Почему в эстонии запрещен праздник 8 марта???

Cлавянин Мудрец (10841), закрыт 16 лет назад
В Эстонии много таких дней, когда человек может остаться дома. Например, сегодня женский день выпал на субботу, а это и так выходной. Поэтому делать праздник красным днем в календаре нет смысла", — сказал депутат Рийгикогу Ханно Певкур._

Вот это полнейший бред представителя тупорылых.Меня ввобще поражают такие люди, которые с умной мордой несут бред и при этом считают себя умнее всех остальных...И совсем плохо, когда такие люди наделены властью...Тупорылые во власти до добра не доведут свою страну.

_В Эстонии много таких дней_
Это можно отнести в категорию "Глобус Эстонии".
Неужели этот парламентарий не знает, что таких дней много не только в эстонии, но и во всем мире?

А день нужно делать выходным и государственным праздником. 99% населения считает этот день праздником и лишь кучка упертых парламенариев считает иначе. Это дибилизм высшей пробы.

А вот с "Днем матери" можно поспорить. На мой взгляд этот праздник нужно упразднить, ибо он является самым антигуманным праздником на планете. Достаточно посмотреть медицинскую статистику, что бы понять, сколько женщин не может иметь детей. И не надо обладать большим умом, что бы понять, как переживают эти женщины этот день. Особенно, когда их поздравляют с материнством...Такие праздники могут придумать только садисты и нелюди.
Лучший ответ
Николай Сапсай Гуру (3565) 16 лет назад
Атам умные всегда были редкостью.
Остальные ответы
ИС Знаток (401) 16 лет назад
Чухонцы блин! Что с них возьмешь! Сами себя не понимают наверное.
Пользователь удален Гуру (3362) 16 лет назад
Эстонцы - это больной народ, с завихрениями. Сухие, как обувная подошва.
академик Искусственный Интеллект (108643) 16 лет назад
Это просто так, выпендриваются.
Главное, что повод есть (история возникновения этого самого "8марта")
Тима Профи (808) 16 лет назад
это не страшно, народ 100% празнует... .
в Казахстане нет празника 23 февраля, но мы празнуем, есть день батыра, но он проходит незаметно....
Lenux Просветленный (22841) 16 лет назад
Вы в Эстонии живете? Кто это вам сказал. что в Эстонии запрещен этот праздник? Вчера целый день говорили по радио об этом празднике, везде скидки женщинам и в каждом магазине дарят у входа цветы, и это уже не первый год, Этот праздник не государственный, поэтому нет выходного дня, а празднуют его все время.
Константин Петров Оракул (83682) 16 лет назад
1.08 марта совсем не международный день и празднуется ТОЛЬКО в израиле и России
2.на самом деле 08 марта предложен еврейкой к. цеткин как день еврейки-революционерки в России в честь людоедского праздника-предостережения "пурим"
именно в день "пурим" 23 февраля 1917 года (по старому стилю известная дата как буржуазно-демократическая революция, в европе тогда было 08 марта) евреи обьявили русскому народу его предстоящее убийство
то бишь споришь ВООБЩЕ не зная предмета спора
КСТАТИ, именно из-за евреев пострадала прибалтика, удивительно что они ПРАВДУ УМАЛЧИВАЮТ
sedoi Просветленный (49686) 16 лет назад
Много стран этот праздник отмечает!
Кстати Латвия то же!
Эстония вообще своеобразна!
Есть у этого государства смешные законы.. .
Ну да бог с ними!