Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно увидеть это уникальное архитектурное сооружение, названое новым чудом света?

Елена Мыслитель (9554), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
добавлю ссылку..
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Мост над Гранд-Каньоном, США, Аризона

20 марта 2007 года состоялось давно ожидаемое официальное открытие уникального сооружения, нового чуда света - Grand Canyon SkyWalk - первого в мире консольного стеклянного моста в форме подковы, парящего над Гранд-Каньоном на высоте более 1 километра от дна ущелья (около 1200 м!!! ) и на расстоянии 21 метра от края пропасти. Никакие кабели или кронштейны не ограничивают обзора в 720°. Прозрачный пол моста толщиной 10 см и вся его открытая стеклянная конструкция дают возможность "сделать шаг с края Большого каньона", взглянуть на это удивительное чудо природы с высоты птичьего полета и увидеть под ногами высоту вдвое большую, чем самый высокий небоскрёб.. .
Небесная Тропа в Гранд Каньоне ( Grand Canyon Sky Walk ) представляет собой подковообразный смотровой мост, подвешенный в воздухе над каньоном, на высоте 1219,2 метров ( 4,000- foot ) со стеклянным дном и стеклянными бортами.
Сооружение состот из двух часте: подковообразный мост над каньоном и здания, расположенного на скале.
Небесная Тропа, в своей дальней точке, удалена от края каньона на 20 метров и как будто « парит» над Каньоном на высоте орлиного полета. Небесная Тропа находится в Западной части Гранд Каньона ( Grand Canyon West ' s Eagle Point ).
Строительство «Небесной Тропы» начато в марте 2004 года. Стоимость составляет порядка $ 30 миллионов.
На строительство ушло более 430 тонн стекла и металла.
Инвестировал проект по созданию Небесной Тропы бизнесмен из Лас Вегаса Дэвид Джин. По некоторым данным, в будущем, он передаст Небесную Тропу индейцам племени хуалапаи (уолухпайи) ( Hualapai ) в обмен на часть доходов от эксплуатации.

Предки индейского племени хуалапаи ( Hualapai ) раньше населяли эти территории.
Сегодня резервация этого племени находится в 150 километрах и более трети из 2200 индейцев живут в бедности. Поэтому вожди племени, после нескольких лет колебаний, разрешили строительство Небесной Тропы в этом месте. Индейцы будут получать часть дохода от эксплуатации этого проекта. Однако, не все члены племени согласны с решением вождей, так как считают, что это побеспокоит похороненных недалеко духов их предков.
Небесная Тропа находится выше:

- Останскинской Башни в 2,25 раза;
- Башни « Тайпей 101» на Тайване в 2,4 раза;
- Близнецов «Петронас» в Куала – Лумпуре в 2,7 раза;
- «Эмпайер Стейт Билдинг» в Нью Йорке в 3,2 раза.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ЕленаМыслитель (9554) 16 лет назад
Ирина, респект!
Иринка Гений (57707) Стараемся=)) Красивый вопросик!!!
Остальные ответы
Eto ya. Знаток (278) 16 лет назад
28 trolejbus tri ostanovki posle semogo chuda.
astra Профи (528) 16 лет назад
Ja dumaju v KItae. Zdanie plavotilnogo kompleksa.
АСТЕРИКС Мастер (1331) 16 лет назад
похоже на Гранд-каньон, но почему же - архетиктурное?
ЕленаМыслитель (9554) 16 лет назад
Потому, что его пректировали.
Елена Мыслитель (9554) проектировали
Алла Знаток (446) 16 лет назад
Нууу, я думаю, это комплекс пирамид Чичен Ица на полуострове Юкатан в Мексике....
АллаЗнаток (446) 16 лет назад
ааа может и нет, что-то я не уверена...