Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится "Театр мечты"?

Миллион Гений (51403), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Это серьезный вопрос, сооружение с таким именем существует! Мне интересно где и что это?
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Олд Траффорд является одним из самых рейнтиговых стадионов в мире. В Англии, да и во всем мире, его называют "Театром мечты"
Олд Траффорд (или Театр Мечты - это прозвище придумал Сэр Бобби Чарльтон) - домашний стадион Манчестер Юнайтед. Стадион, располагающейся в районе Траффорд в Манчестере, является домашей ареной Юнайтед с 1910 года с небольшим перерывом с 1946 по 1949 год. Тогда Олд Траффорд восстанавливали после Второй Мировой Войны, стадион пострадал от бомбежек немецкой авиации, а игроки Юнайтед выступали на Мейни Роад - домашней арене клуба Манчестер Сити. Олд Траффорд - второй по вместимости футбольный стадион в Англии, он уступает только Нью Уэмбли. "Театр Мечты" вмещает 76000 зрителей, УЕФА присвоило ему статус пятизвездной арены, Олд Траффорд - единственный стадион в Англии, который принимал финал Лиги Чемпионов (2003 год - Милан - Ювентус) Так как Нью Уэмбли принимает только матчи сборных, Олд Траффорд - самая вместительная клубный стадион Англии. Это стало возможным, благодаря серьёзным реконструкциям стадиона, которые были проведены в последние годы. Совсем недавно, весной 2006 года,
http://manchester.wen.su/info/old_trafford.html
Новый стадион задумывался как один из лучших в стране со вместимостью 100 тысяч (!) болельщиков, однако, когда финансовые вложения достигли отметки 30 тысяч фунтов, планы претерпели изменения, и в результате максимальная вместимость стадиона стала равняться 60 тысяч мест. "Олд Траффорд" был спроектирован знаменитым шотландским архитектором Арчибальдом Лейтчем, который известен также работой над "Хэмпбден Парк", "Айброкс" и "Уайт Харт Лейн".
Итак, новая домашняя арена "МЮ" состояла из трех трибун, предназначенных для просмотра матча стоя, и четвертая трибуна была оснащена сидячими местами и навесом от дождя.

Первая встреча на новом стадионе состоялась против "Ливерпуля", которая подпортила торжественное открытие поля поражением "Юнайтед" со счетом 3:4., а уже в 1911 и 1915г. там проводились даже финалы Кубка Англии.

В 1939г. "Олд Траффод" пережил рекорд посещаемости - удивительно, но на полуфинал Кубка Англии между "Портсмутом" и "Гримсби" пришли 76 962 болельщика.

11 марта 1941г. "Олд Траффорд", будучи расположенным в промышленной зоне Траффорд Парка, подвергся воздушной атаке немецких истребителей и был практически полностью разрушен. Вот почему долгие годы "Манчестер Юнайтед" был вынужден проводить свои домашние игры на стадионе соседей-соперников "Манчестер Сити", вплоть до 1949г.

После реконструкции 41 748 фанатов "Юнайтед" собралось на первую за последние 10 лет игру любимого клуба на родном стадионе, а точнее - на единственной отремонтированной полностью главной трибуне - это событие произошло 24 августа 1949г. Затем были приведены в нормальное состояние и защищены крышей и остальные три трибуны. В это время "Юнайтед" открыл "окно в Европу", и установка современного освещения позволило клубу проводить матчи еврокубков и поздно вечеромhttp://www.russianreds.ru/manutd/information.php?pages_id=8
Далее по ссылке.
Остальные ответы
MakMix Мастер (2241) 16 лет назад
В воображении подсознанияТоесть в мечтах Но все матерьяльное начинается с желания и стремления Дерзай Пиши сценарии
lusa diatchenko Гуру (4487) 16 лет назад
у ПАПЫ КАРЛО за занавеской
бб(без башни) Искусственный Интеллект (240320) 16 лет назад
У всех в разных местах. У меня, например, там где танцует Нагиса Шираи.
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Так называют стадион "Олд Траффорд" в Манчестере!