Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый популярный вид спорта в киноматографе?. . расскажите о нем.

Alena Мудрец (12404), закрыт 16 лет назад
Приветствуются полный ответ и фото!
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Олегу за блестяще-полный правильный ответ!
Лучший ответ
Олег Агафонов Просветленный (29592) 16 лет назад
Речь идет о боксе!
Бокс — вид спорта, кулачный бой по особым правилам между двумя спортсменами в ринге.
Кулачный бой, как самостоятельная разновидность единоборств, оформился за несколько тысячелетий до нашей эры. В Египте найдены изображения бойцов с обмотанными бинтами руками, датируемые 40 веком до н. э. Не менее шести тысячелетий изображениям кулачных поединков, найденным на территории современной Эфиопии. Статуэтки и барельефы с изображениями кулачных бойцов были найдены также при раскопках храмов древней Месопотамии.

Бой проводится в ринге — квадратной площадке со сторонами от 5 до 6 м, ограниченной четырьмя рядами канатов.
Победа присуждается боксёру, набравшему большее число очков за успешные атаки, выигравшему бой нокаутом, а также при неспособности противника продолжать бой, его дисквалификации или отказе от боя.
В боксе запрещается наносить удары ниже пояса, по затылку, в спину, головой, а также противнику, сбитому с ног. Бой судят рефери — судья, находящийся на ринге, и 3-5 судей вне ринга.

В течение девятнадцатого и в начале двадцатого столетия произошло формирование классификации весовых категорий. Основой этому послужило то, что боксёр более тяжёлого веса всегда имел преимущество над соперником более лёгкого веса. Классификация весовых категорий была разработана в США и Англии.

Еще один интересный факт: одним из отцов современного бокса называют британского циркача и чемпиона мира по боксу Джема Мэйса. Последний раз на ринг он вышел в возрасте 73 лет. Джеймс Мэйс, известный обычно как Джем Мэйс или «Джипси» Мэйс британский боксёр цыганской национальности. Мэйс был известен своей особой манерой вести бой, изяществом напоминавшей танец, сопровождающийся молниеносными выпадами и легко переходящий в непробиваемую защиту.

Каждый год создаются десятки (а может быть и сотни) фильмов о боксе! Бокс - очень зрелищный вид спорта, поэтому о нем часто снимают фильмы.
Из последних (по моему мнению самые достойные) :
"Малышка на миллион"

сериал "Рокки"

"Али"

"Бой с тенью ч1, ч2"

"Бешеный бык"

"За явным преимуществом"

...
Удачи!! !
Источник: ВИКИПЕДИЯ.
Остальные ответы
Nikish Гуру (2917) 16 лет назад
Баскетбол и Футбол! Это моё мнение!
Бахтияр Байтанатов Мастер (2210) 16 лет назад
гольф, в гольф играют только богатые, ну если там какое небудь место возьмешь сразу богатый!
Патриот Ученик (169) 16 лет назад
Кикбоксинг. Кикбоксинг- это карате и бокс. В аснавном кикбоксинг виден по телевизору как бой без правил.
Mario Мастер (1148) 16 лет назад
Много фильмов про хоккей