Какой объектив взять для Sony A-100 ?

Владимир Лахтионов Гуру (2865), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
По оптике: например, сначала - "штатник" Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro. Потом сверхширик Tamron SP AF10-24 mm f/3.5-4.5 Di II LD Aspherical [IF]. Потом портретник с ф-цией "макро" Sony SAL-100M28 (или Tamron AF SP 90 mm f/2.8 Di Macro 1:1 или NIKON AF 85 mm f/1.8D это уже по деньгам и необходимости режима "макро"). Ширик и портретник можно поменять местами в очерёдности приобретения - что больше необходимо в первую очередь ;-). Потом - телевик. Тут уже - по фантазии, необходимости максимального ФР и наличию средств: от Sony SAL-300F28G до SIGMA AF 70-200 mm f/2,8 APO EX DG HSM MACRO и 2Х конвертера.
Цены характеристики и отзывы тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]....([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
или тут: http://club.foto.ru/
Что касается зума 18-200- это действительно универсальный зум "на все случаи жизни", перекрывающий практически весь необходимый диапазон, кроме сверхширокого и большого теле. Но годится только как "тревел-зум", чтобы не таскать с собой несколько стёкол, если согласны идти на некоторый компромисс с качеством. 11Х зум по природе своей не может дать высокого качества снимков.
Насчёт китового зума 75-300 - действительно, качество далеко не шикарное, поэтому брать его отдельно за 250-270 уе - не стоит. Я брал W-кит, в который этот телевик входил - так что, мне он "обошёлся" где-то 90-100 уе - за эти деньги я им на улице, солнечным днём на средних диафрагмах (f 8-16) снимаю.
А в качестве штатника Tamron SP AF 28-75 меня вполне устраивает.
Светлана *Гуру (4611) 15 лет назад
Прочла ваш ответ, тоже подбираю камеру, вопрос такой, почему вы считаете, что с Nikon D40X или Nikon D60 невозможно дальнейшее продвижение?
Shurik Odessa Гений (85810) Я не считаю, что оно невозможно, скорее - не совсем рентабельно. Хотя и говорят, что камера - чуть ли не "расходник", и меняют их довольно часто, это оптику хорошую человек на всю жизнь приобретает, но не думаю, что человек, снимающий для себя, будет каждые год - два "обновлять" "тушки" за 600-1000 уе. Это для людей, зарабатывающих камерой деньги - подходящий вариант. Кстати, у некоторых профи именно такие недорогие камеры - в качестве второй зеркалки и служат. Так что, если человек берёт одну камеру, и собирается снимать не только в авторежимах,то естественно, желательно чтобы она имела как можно более полный функционал. Если цель - получить более качественные снимки, чем с компакта, но при этом снимать только в авторежимах - такого Никона вполне достаточно. Если же есть желание вмешиваться в режимы съёмки, работы вспышки и т.д. - начальные Никоны не очень удобны для этого - функц. кнопок почти нет, все настройки меняются только через меню. А это не совсем удобно и быстро.
Остальные ответы
Михаил Мудрец (17406) 16 лет назад
бери сони 18-250

он стоит около 20 тысяч

он универсальнее.... а другие сложно найти... мало их ещё
70-300 дешёвый не бери
Crna Strela Мастер (1178) 16 лет назад
Лучше избавиться от Сони и взять Canon EOS 30D