Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой хищник украшает герб Соломоновых островов?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад

Лучший ответ
Оксана Просветленный (25494) 16 лет назад

На золотом гербовом щите изображён зелёный андреевский крест, на котором, в свою очередь, два перекрещивающихся серебристых копья, чёрные стрелы и традиционный коричневый щит. Справа и слева от изображения щита находятся изображения коричневый черепахи. В верхней синей части щита расположено изображение орла между двумя летящими фрегатами (в естественных цветах) .

Края гербового шлема имеют серебристо-синий цвет. Над шлемом — изображение традиционной лодки, над которым — стилизованное изображение солнца. Щитодержателями являются зелёный крокодил и акула.

Щит находится на стилизованном коричневом изображении фрегата, под которым расположен национальный девиз Соломоновых Островов: «To Lead is To Serve» (в переводе с английского языка «Вести вперёд значит служить») .

Многочисленные символы на щите олицетворяют четыре округа, существовавших во время британского протектората. Орёл — округ Малаита, вооружение — Центральный округ, черепахи — Западный округ и фрегаты — Восточный округ. Эти четыре символа также находились на колониальном гербе, в верхней части которого также было расположено изображение льва. На другом колониальном гербе находится изображение серебряной черепахи; верхняя часть герба окрашена в чёрный цвет с восемью серебряными остриями, которые символизируют восемь главных островов бывшей колонии.
Остальные ответы
- Мыслитель (7337) 16 лет назад
Соломон Моисеевич?