Кто летал на самолете с ребенком не достигшем 2 лет. Как ребенок перенес длительный перелет

Оллька Мастер (1764), закрыт 16 лет назад
Нам лететь около 14 часов. Чем занять ребенка в дороге?
Лучший ответ
V Гуру (4167) 16 лет назад
Никаких снотворных! (как выше предлагают, можете себе валидола, если Вам плохо). Я со своей с 11 мес езжу постоянно и далеко самолетами. Когда еще Вам посадочные дают Вы сразу скажите, что маленький ребенок и просите лучшие места. На боингах и в прочих приличных самолетах предусмотрены и места для детей и пеленальные комнаты и прочие удобства. Делайте вид, что это не самолет, а обычный транспорт и развлекайте ребенка обычными ему вещами. В дорогу всегда нужно брать ребенку привычное и ему любимое, Его ложку, Его миску и прочее. НИКАКИХ лекарств в самолете специально не давайте. С собой, конечно, возмите привычные ему лекарства на все случаи жизни. Они никогда не будут лишними. Не знаю куда Вы летите, но я летала отдыхать в теплые страны и ребенок у меня в дни перелетов ел мало, зато пил очень много. Как правило в самолете есть и другие дети. Есть дополнительный+ в поездке с ребенком, можно нигде не стоять в очередях. Русскоязычные всегда пропускают вперед. Это англичано-немцы-...пропустят, но фейс свой скривят. Удачи и ничего не бойтесь!
Остальные ответы
Refenty Гуру (2908) 16 лет назад
моя мама со мной летела, говорит все хорошо было! мне было интересно и я в окошко смотрела! ну и гуляла по самолету
leo Мудрец (18983) 16 лет назад
Проблема, однако....
Lyuda Мыслитель (9222) 16 лет назад
Сын летал с нами с 3-х недель, правда от 40 мин до 4-х часов. Самое главное, чтобы не было насморка. Развлечете как-нибудь, за эти 14 часов он будет еще спать и несколько раз кушать.
Пользователь удален Ученик (228) 16 лет назад
Летели 9 часов, спала мало, гуляли по самолету по кругу, добрые стюардессы разрешали заходить в салон 1 класса. Но моя девочка все время искала выход на улицу!
Пользователь удален Гуру (2525) 16 лет назад
моя родственница летела тоже около 12 часов с Америки с годовалым ребёнком, по её рассказам было всё нормально, ребёнок спал, ел и всё остальное. Ну вообще разные дети с разным здоровьем, все преносят полёт по разному, даже взрослые так. Удачного полёта Вам и Вашему ребёнку!!!
ОллькаМастер (1764) 16 лет назад
Спасибо.
Дочка и дома не очень хорошо спит. Чувствую придется набраться терпения.
Юрий Михайлович Ташкинов Мыслитель (6416) 16 лет назад
Вообще-то Ваше дитя не осознаёт, что он летит в самолёте. Он сам регулярно летает во сне-растёт. Иное дело Вам самой с дитём 14 часов в замкнутом-некомфортном помещении салона с "пёстрыми"попутчиками, -Ваше настроение легко рефлексируется ребёнку. Самолёт-то хоть не отечетвенный? Крыльями не машет? Болты на ходу не отваливаются?
Возьмите с собой лёгких снотворных и (или) седуксенчику: и себе, и дитяти...
Источник: я сам Источник
мамаша Куражжжж Просветленный (40887) 16 лет назад
проблема
я напаример не выношу самолета на дух) ) и при чем с годовалого возраста ((
Deseo Гуру (3321) 16 лет назад
я летала в детстве, все было ок.. почитайте книжки, игрушки какие-нибудь
Инна Профи (726) 16 лет назад
Мы летали с дочкой 1,6 года, только летели 7 часов, перелёт перенесла нормально. Возьмите с собой игрушки, мы брали ноутбук с новыми мультиками ей было интересно. При взлёте и посадке дайте ребёнку бутылочку с жидкостью, при глотании не закладывает ушки. А так все в порядке, детей обычно летит много, они бегают по салону играют между собой им весело.
V Мудрец (14238) 16 лет назад
До двух лет можно провозить по билету стоимостью 10% от взрослого. Многие пользуются, но ...у вас не будет отдельного места для малыша, и проведет он у Вас все время на руках. Лучше не экономить, взять детский билет от 2-х до 14-ти, и переноску (люльку, автокресло для бэбиков) где Вы сможете его удобно положить, зафиксировать ( некоторые авиакомпании выдают, закажите заранее) Питание для младенцев закажите при покупке билета. Вряд ли будет что-то привычное, но может и пригодится. И место забронируйте, сейчас практически все авиакомпании предлагают эту услугу, что бы впереди было побольше пространства. Жидкости побольше, на закрытое промышленное детское питание, соки, воду - ограничений при проходе досмотра нет, можно брать с собой в самолет.
nataliy Мастер (1654) 16 лет назад
При взлете и посадке дети начинают кричать -это нормально . чем шире открыт рот. тем легче ребенку справиться с давлением. Возьмите его на руки и дайте что-то по-жевать или по-пить. или открывайте ротик как рыбки. можно покричать как кричат разые животные. (сами не волнуйтесь ) не забывайте-чем спокойней ВЫ тем спокойней ребенок.
alfa alfa Профи (726) 16 лет назад
я летела рядом с таким ребёнком... он плакал пом спал... затем опять плакал.... пытка
Лёля Просветленный (32035) 16 лет назад
Без проблем... бери книжки, карандаши и все будет ОК!!!
Василек Гуру (4055) 16 лет назад
14 часов не летали! Но 5 часов приходилось лететь! Он уснул еще в аэропорту, и проснулся при посадке! Купите какую-нибудь новую игрушку, возьмите привычные для него вещи, типа ложка, кружка и т. д. . возьмите книжки, карандаши! Обязательно возьмите привычную для ребенка еду! И не волнуйтесь сами!
Олеся Голозио Мудрец (17993) 16 лет назад
Я путешествовала с дочкой начиная.. . с 6 месяцев.. . Прежде чем лететь начиталась литературы.. .
Вообщем, самый безопасный вид транспорта для малышей.. . это самолет.. .
Возьмите с собой. . несколько игрушек. . книжку. . и обязательно.. . либо соску.. . либо. . бутылка с водой. . и давайте при взлете и приземление. . чтобы не закладывала ушки.. .
Моя так ...все время спала.. . и у меня не было с ней никаких проблем!