Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему киты выбрасываются на берег? С чем связано повальное самоубийство ?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 16 лет назад
Зоологи приблизились к разгадке проблемы выбрасывания на берег дельфинов и китов. Как пишет Daily Telegraph, группа специалистов из Лондонского зоологического общества и Университета Лас-Палмас с большой долей вероятности предполагает, что этих млекопитающих доводят до самоубийства подводные звуки, которые вынуждают их слишком быстро подниматься на поверхность воды, что вызывает у них кесонную болезнь.

Вероятнее всего, это звуки, которые издают подводные лодки, подводные землятрясения - шумовое засорение океана.

Подводный шум способен вызвать у этих обитателей океанских глубин воздушную эмболию ( закупорку сосудов воздушными пузырьками ) и внутреннее кровотечение.

Посмертное изучение тел китов, выброшенных на берег во время морских учений, показало наличие пузырьков газа в крови и отверстий во внутренних органах животных, что является симптомами кессонной болезни.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (125) 16 лет назад
один из факторов является загрязнённая вода! так же плохая экология
Пользователь удален Мыслитель (9673) 16 лет назад
они же млекопитающие, поэтому решили походить по земле
Сергей Попов Гуру (2665) 16 лет назад
Этого точно не знает никто, только гипотезы. Кстати суицидом они кончали
испокон веков. Все виды в процессе эволюции приспособились к экологии,
а киты нет что ли, фигня