Можно ли найти людей, зная только e-mail?

Sashulya Знаток (324), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Срочно нужно найти человека с этим e-mail: «olga.Yakubova@gmail.ru»
Лучший ответ
Feya Мастер (1863) 17 лет назад
Мало кто знает, что с помощью поисковых систем можно находить определенных людей в интернете, исследовать их деятельность и интересы, а часто определять и сайты и форумы, которые они посещали.

Итак, предположим, что нам необходимо собрать информацию о человеке, скорее всего, незнакомом. Пользоваться при этом можно любым поисковиком, однако Google в данном случае выглядит предпочтительнее, в основном, из-за богатого языка поисковых запросов. Да и вообще, в англоязычном интернете тема Google People Search довольно популярна.

Исходными данными при поиске могут быть:

1) ФИО исследуемого субъекта;

2) Место проживания – город, страна;

3) e-mail;

4) ник на каком-либо форуме;

5) номер ICQ.

Обычно люди стараются придерживаться старых имен и паролей, поэтому неоднократно подмечено - если человек активно участвует в различных форумах, в большинстве случаев он стремиться использовать один и тот же ник и пароль. Так проще и легче запомнить.

Предположим, в нашем распоряжении есть только имя и фамилия человека. В этом случае задача сбора информации нетривиальна и требует дополнительных сведений. Как правило, выручает город, в котором человек на данный момент проживает, род деятельности, хобби, интересы и т. д.

На стартовом этапе сбора информации вводим в качестве запроса имя и фамилию, и получаем все страницы, на которых обычно содержится общая информация не только о нужном человеке, но также и о всех его однофамильцах, когда либо засветившихся в Сети.

Полученную полезную информацию о каждом человеке можно отфильтровать по двум признакам: по тому, что пишет сам человек, и по тому, что о нем пишут. Здесь все зависит от того, насколько активно человек пользуется интернетом и как много следов он оставил в Сети.

Если человек регистрировался на форумах либо гостевых, его легко можно вычислить через любой поисковик.

Но все по порядку.

Поиск резюме

“Имя Фамилия” +резюме +город

Среди всех найденных страниц необходимо отобрать потенциальных кандидатов. Нужно учитывать, какие слова найдены в url’ах найденных страниц. Например, ссылка /users/Mynick/ может говорить о том, каким ником пользуется человек.

Поиск по роду деятельности

“имя фамилия” деятельность

Здесь обязательно нужно давать как можно больше запросов, чтобы отобрать все страницы, где человек писал о своем хобби или профессии.

Например,

Сергей Петренко +тренер

и

Сергей Петренко +оптимизация

Это совершенно разные люди.

Поиск биографии

“Имя Фамилия” +родился

Поиск карточек регистрации на форумах

Профайл на форумах, в которых участвовал человек:

“Имя Фамилия” inurl:profile

nickname inurl:profile

Позволяет определить профиль человека на форуме и найти все его посты.

Поиск форумов

Обсуждения, в которых принимал участие, или в которых обсуждалась его деятельность:

“Имя Фамилия” inurl:forum

Поиск контактов человека

“Имя Фамилия” +e-mail

Иногда помогает запрос:

Кому: Имя Фамилия

Кому: Name Surname

В целом, задача поиска людей не так проста, как кажется, и требует определенной смекалки и аналитических способностей, однако с опытом нахождение информации о незнакомом человеке сводится к нескольким минутам.
Источник: Вячеслав Тихонов, Google Chance.
Остальные ответы
Лада Мастер (1308) 17 лет назад
Спрашивали же уже :-)) Напишит на этот емейл: -)
Лена Файзуллина Знаток (471) 17 лет назад
Да мейл это впринципе основное, что нужно знать для поиска. Вводишь его с строку найти и все.
Вука Мастер (1523) 17 лет назад
в агенте добавить контакт пишешь адрес и поиск
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 17 лет назад
В большинстве случаев вполне возможно, поищи на сайтах знакомств, форумах, блогах.
Ксеня Ученик (201) 17 лет назад
возможно!!!! МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ В АСЬКЕ (ПОИСК КОНТАКТОВ-ПО МЕЙЛУ)
также в агенте!!!! удачки....
Elle Jackline Мастер (1900) 17 лет назад
Только если написать на этот же Е-мэйл!!!!))))
larisa kovergina Знаток (298) 17 лет назад
Введи в поиске e-mail. И получи результат. Кто ищет тот всегда найдёт.