Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чей это герб?

Лиска Лариска Просветленный (35214), закрыт 16 лет назад

почему он так выглядит?
Лучший ответ
Еленка ... Просветленный (44717) 16 лет назад
Герб острова Святой Елены.
"Верные и непоколебимые" - значится на гербе, это главный девиз острова.

В центре герб острова Святой Елены - трёхмачтовый Парусник с флагом в виде английского георгиевского креста на зелёной воде перед крутыми скалистыми берегами и птицей сверху.
Птица - символ острова святой Елены. Это птица Wirebird (не знаю ее перевод на русский) показана на гербе острова Святой Елены и проведен в большой привязанности жителями острова. Сначала эта птица была упомянута в 1638, разновидности ее не были многочисленны, в результате ее чрезвычайной изоляции. Обилие птиц на гербе символизирует, что остров Святой Елены дал начало удивительному числу уникальных местных животных и птиц.
Широко почитается в Англии — святая равноапостольная Елена, в чей день был открыт остров, мать римского императора Константина, убедившая сына разрешить исповедовать христианство и объявить христианство государственной религией в Римской империи. Елена, как считают англичане, была родом из Британии, из города Колчестера (в III в. Камулодун) и почитается там особо. В честь нее остров получил свое название.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.traditio.ru/index.php/Список_британских_флагов

Острова Святой Елены и Вознесения — заморское владение Великобритании, куда кроме самого острова Святой Елены, входят острова Вознесения, Гоф, Неприступный, Найтингейл (Соловья) и Тристан-да-Кунья, а также небольшие островки и скалы.

Административный центр владения — Джеймстаун расположен на острове Святой Елены, в нем живет 1,5 тысячи человек. Основной населенный пункт островов Тристан-да-Кунья — Эдинбург.
Остров был открыт португальцами 21 мая 1502 года в день святой Елены. В 1506 году португальский мореплаватель Тристан-да-Кунья открыл острова, названные его именем. В упорной борьбе за обладание островами Англия одержала победу над Голландией и в 1659 году разместила на острове Святой Елены пункт снабжения водой и продовольствием морских судов на пути в Индию и военную базу. В 1815 году остров Святой Елены стал местом ссылки Наполеона Бонапарта, который здесь скончался в 1821 году.
Основное занятие населения острова — сельское хозяйство и рыболовство. В полеводстве выращиваются картофель, овощи, зерновые. На островах разводят крупный рогатый скот, овец, коз, свиней, мулов. Острова Тристан-да-Кунья — центр промысла омаров и тюленей. Внешняя торговля ведется только с Великобританией и США. Острову Святой Елены оказывается значительная финансовая помощь со стороны метрополии.
http://www.worldofcoins.ru/countries/sthelenaascension.htm
Остальные ответы
Mария Знаток (485) 16 лет назад
Герб Острова Святой Елены

Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане в 2800 км к западу от Африки и принадлежит Великобритании.

Также Остров Святой Елены — заморское владение Великобритании, куда кроме самого острова Святой Елены, входят острова Вознесения, Гоф, Неприступный, Найтингейл (Соловья) и Тристан-да-Кунья, а также небольшие островки и скалы.

До постройки Суэцкого канала, остров являлся стратегическим пунктом для кораблей на их пути в Индийский океан

Алексей Лемутов Мастер (1905) 16 лет назад
это герб Острова Святой Елены где скончался Наполеон Бонапарт
RaMa-MS Ученик (187) 16 лет назад
герб острова Святой Елены!!!!
Shkiper Мастер (2241) 16 лет назад
Последн. пристанище Наполеона и т. д.
*The genius in violet stockings* Мастер (1665) 16 лет назад
герб острова Святой Елены!!