Как отличить св. стейки форели от св. стейков семги?

Марина Макарова Гуру (3580), закрыт 16 лет назад
Дома засолила ,разницу во вкусе не почувствовала
Лучший ответ
любовь волкова Мудрец (16592) 16 лет назад
Практика нужна. Что-то вроде "пуда соли", чтоб разобраться кто есть кто
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
Интересный вопрос!
Дело усугубляется еще и тем, что английское слово trout, которое соответствует нашему " форель ", в англоязычной литературе используется очень нестрого. Например, проходного стальноголового лосося там могут назвать "sea trout" - "морская форель ", что, конечно, ясности не добавляет. Больше того, словосочетание "brook trout", которое дословно переводится, как "ручьевая форель ", к нашей ручьевой форели - жилой кумже - никакого отношения не имеет. На самом деле, оно является обиходным названием ручьевой формы совсем другого вида и даже рода - арктического гольца.

Справедливости ради надо сказать, что и российское употребление слова "лосось" особой строгостью не отличается. Оно, например, традиционно применялось и применяется для некоторых озерных форелевых форм семги и кумжи. Так, куринским лососем называли каспийский подвид кумжи, который идет на нерест в Куру.

Мне кажется форель все таки нежнее семги.. хотя смотря какая семга.. если рыба свежая и не подвергалась заморозке, думаю все будет в пользу! и вкусно.
Попробуй след раз с апельсином посолить.. обалдеешь!
Марина МакароваГуру (3580) 16 лет назад
До этого покупала сёмгу и засаливала , а вчера купила жирненький кусочек форели и не почувствовала разницы.Разве что в цене!