Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая богиня, в др. Греции была покровительницей проституции?

Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908), закрыт 16 лет назад
Может знаете не одно её имя.
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
АФРОДИТА - богиня любви в Древней Греции. Как покровительница проституции, в разный местностях носила также наименования: Гетера (Hetaira) - покровительница гетер; Дарцетос (Darcetos) - богиня праздной лени; Диварисатрикс (Divarisatrix) - совершающая извращенный половой акт; Каллипига (Kallipygos) - богиня с красивыми ягодицами; Кастния (Castnia) - бесстыдных совокуплений; Механика (Mechanitis) - механическая: статуя с подвижными конечностями, которая принимала различные сладострастные позы. Мухейа (Mucheia) - богиня тайных мест; Пандемос (Pandemos) - всенародная; Перибазия (Peribasia) - совершающая извращенное сношение; Порне (Porne) - позорящая; Скотта (Scotta) - богиня мрака;