Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где обитает угрюмый морж?

Пользователь удален Знаток (314), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 16 лет назад
В российских территориальных и смежных с ними водах атлантический морж распространен в восточной части Баренцева и в Карском морях. На архипелаге Земля Франца-Иосифа ледовые и береговые лежбища моржей расположены в бухтах, заливах и проливах многочисленных островов этого района. На северо-восточной оконечности Новой Земли и близлежащих островах моржи постоянно отмечаются в заливах Течений и Анны, на мысах Константина и Желания, островах Гемскерк и Оранских; в восточной части Карского моря вплоть до Северной Земли встречаются очень редко. В последнее десятилетие моржи постоянно отмечаются в районе п-ова Канин, островов Колгуев и Вайгач .
За пределами России атлантический морж встречается вдоль восточного побережья Канадской Арктики, начиная от залива Унгава на юге и до о. Элсмира на севере. В этом районе он обычен в заливе и проливе Гудзона, бухтах Фробишер и Фокса, вокруг Баффиновой Земли, о. Девон, значительно реже встречается в районе арктических островов, расположенных к западу от пролива Барроу. Населяет море Баффина, Девисов пролив и западное побережье Гренландии от мыса Кент и Земли Инглфилда (79 град. с. ш. ) до Холстенберга (59 град. с. ш.) . В Европейской части Атлантики моржи встречаются на дрейфующих льдах у Северной Исландии, в заливах и бухтах Шпицбергена; отдельные особи отмечены на льдах у северного побережья Норвегии

Остальные ответы
Рома Ярулин Мастер (2377) 16 лет назад
Там, где больше никого нет
ирэн Мастер (1316) 16 лет назад
Там, где и все угрюмые особи, а категории угрюмый морж. естественно, нет.... Хороший эпитет, да и только... Угрюмый волк, угрюмый морж.... всё так серо и тоскливо, а где же свет... опять в конце тоннеля?
ИРА Просветленный (26414) 16 лет назад
в проруби.. . где ж ему ещё быть.. . :-))