Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Умеют ли пумы мурчать? Умеют ли пумы рычать? Какие они еще издают звуки? А рыси?

Flyer Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
HANKA Мастер (1791) 16 лет назад
Пума, кугуар, горный лев (лат. Puma concolor) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих. До 1993 г. носила название Felis concolor. Слово «пума» происходит из языка кечуа. Ближайшими родственниками пумы являются ягуарунди и вымерший североамериканский гепард рода Miracinonyx.
Пума — второй по величине представитель семейства кошачьих в Америке; крупнее неё только ягуар. Эта кошка достигает в длину 100—180 см, при длине хвоста 60—75 см, высоте в холке 61—76 см и весе до 105 кг (самцы) . Обычный нормальный самец крупного подвида весит около 70 - 80 кг. Самки мельче самцов на 30 %.Тело у пумы гибкое и удлинённое, лапы невысокие, голова сравнительно небольшая.
Мех у пум густой, но короткий и грубый. Наряду с ягуарунди, пумы — единственные американские кошки, которые окрашены однотонно; отсюда научное название этого вида concolor, которое переводится с латыни как «одноцветный» . Подобно котятам ягуарунди, у новорожденных пум окраска пятнистая; иногда она сохраняется до годовалого возраста. У взрослых пум окрас серовато-коричневый или коричневато-жёлтый; нижняя сторона тела светлее верхней. В целом, окрас пум напоминает окрас их основной добычи, оленей.
В настоящее время ареал пумы простирается на 100° широты — от Юкона (Канада) и на юг, охватывая практически всю Южную Америку до вплоть Патагонии.
Вопреки расхожему мнению, пума — довольно тихое животное. Громкие вопли, похожие на человеческие крики, она издаёт только в брачный период.
В природе пума живёт до 18—20 лет.
Рысь, евразиатская рысь (Lynx lynx), млекопитающее семейства кошачьих.
Евразийская рысь является крупнейшей из всех рысей, длина тела 80—130 см и 70 см в холке. Самцы чаще весят от 18-30 кг, самки весят в среднем 18.1 кг. Туловище, как у всех рысей, короткое, плотное. Лапы крупные, зимой хорошо опушенные, что позволяет рыси ходить по снегу не проваливаясь. На ушах длинные кисточки. Хвост короткий, как бы обрубленный.

Гон у рыси в феврале — марте, и в эту пору рыси, обычно молчаливые, издают громкие крики, урчание и мяуканье.
Рысь отдает предпочтение глухим темнохвойным лесам, тайге, хотя встречается в самых разных насаждениях, включая горные леса; иногда заходит в лесостепь и лесотундру. Она отлично лазает по деревьям и скалам, хорошо плавает.
Котёнок евразиатской рыси.
Остальные ответы
Viksus Профи (836) 16 лет назад
Когда пахнет чем-то вкусным или вам просто хорошо, вы иногда довольно мычите: «М-м-м!.. » Когда же кошка хочет выразить свое удовлетворение, она мурлыкает.
Мурлыкающий звук появляется в результате вибрации голосовых связок. Кошка набирает воздух в легкие, и он по пути проходит через голосовые связки. Таким образом, при желании, кошка может позволить голосовым связкам вибрировать под давлением воздуха. Когда кошка не желает мурлыкать, она не использует голосовые связки — и никакого мурлыканья! Конечно, когда мы говорим о кошке, то обычно имеем в виду домашнюю кошку. Но в семействе кошачьих еще много членов. Тигр, лев, леопард, ягуар, когуар, оцелот, пума и рысь также относятся к семейству кошачьих и УМЕЮТ МУРЛЫКАТЬ. Что касается воспроизведения различных звуков, то домашняя кошка, кроме мурлыканья, может еще и мяукать, выть и орать. Другие виды кошек издают другие звуки. Лев и тигр могут рычать. Ягуар и леопард издают звук, похожий на громкий кашель или рявканье.
Елизавета Славина Знаток (250) 16 лет назад
У меня дома год жила рысь. Потом пересадили в вольер. И мурчит и мяукает. Только мяукать получается не совсем как у кошки. Ещё при приветствии бьёт головой об голову.
Legato Bluesummers Ученик (217) 16 лет назад
Да, пумы умеют мурчать!
Да, пумы умеют рычать!
Различные звуки умеют зверюки
И рыси не могут молчать
тупой вопрс все эт давно на баше прочитали
исчо они пукают ХD
Пума Мыслитель (7056) 16 лет назад
ну урчу)) )
рычу
ворчу
и анекдоты бывает шучу)
ну а у Рыси вы сами спросите+++
http://otvet.mail.ru/bk/lihey/
Илья Архангельский Мудрец (12948) 16 лет назад
Пумы умеют фсё, только нужно правильно попросить....
~ Анфиса Кот ~ Профи (948) 7 лет назад
ОНи все умеют. Это же кошка!