Почему команду Манчестер Юнайтед называют манкунианцы, Арсенал - канониры, Милан - россоньери и т.д?

Айнагуль Дандыбаева Профи (543), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Донтвонт Профи (806) 16 лет назад
Росонери - красно-черные,
канониры - на эмблеме лондонцев изображена пушка, и вообще любую колманду с названием Арсенал называют канонирами, например была такая команда тульский рсенал
манкунеанцы - потому что кажется стадион находится в районе с таким названием.
и т. д. : фиалками называют Фиорентину, сороками - Ньюкасл Юнайтед, аристократы - Челси, блауграна - сине-гранатовые Барселона, и так далее и так далее.
Остальные ответы
сергей ставничук Просветленный (25730) 16 лет назад
Глупый вопрос, тем кому надо знают!
gffp Мастер (1528) 16 лет назад
а ювентус - старая синьора
фиоринтина - фиалки