Шпагат тяжело научиться делать?

MK Гуру (2660), закрыт 17 лет назад
Шпагат тяжело научиться делать?
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна Мыслитель (6120) 17 лет назад
нет, просто надо каждый день заниматься и растягивать мышцы. Чтобы они тянулись необходимо разорревать их сначала физическими упражнениями (иначе можно связки потянуть или, не дай бог, порвать) прыгайй, ноги "Задирай", короче побольше работай ногами, а уж потом пробуй почсстепенно тянуться и сиди на шпагате (на люьбом каком можешь) не менее 1 мин (лучше в 3 подхода по минуте). Результат тебя обрадует )))
Остальные ответы
Админ Мастер (1405) 17 лет назад
Смотря в какой весовой категории. И пол тоже важен.
Irwin Мастер (2199) 17 лет назад
да не особо. занимаясь тай бо у меня через неделю получилось:)
Алена Красивая Мыслитель (8314) 17 лет назад
Тренировки нужны каждый день, тянись, но мужчине зачем!!!!
Алеко Мастер (1324) 17 лет назад
зависит от возраста.если до 12-13 лет то очень легко,после этого возраста мышцы теряют эластичность.
Vika Мастер (1392) 17 лет назад
Нет, очень много зависит начальной гибкости. Я за неделю уже садилась на продольный шпагат. А вот поперечный шпагат требует большего отрезка времени - месяц. Нужно очень аккуратно расстягиваться.
T@T@R_сын Гуру (3771) 17 лет назад
не вопрос, просто каждый раз нужно потихоньку присаживаться
Пользователь удален Ученик (100) 17 лет назад
нет ! нада каждый день заниматься растяжкой тока и гдета через месяц упорных тренеровок вуаля ты сидишь на шпагате
Карлсон Знаток (343) 17 лет назад
Легко! Только начинать надо в пять лет