Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли на свете страны, где нет ядовитых змей?

Condorita Высший разум (633172), закрыт 16 лет назад
Известно, что есть по меньшей мере две страны, где не регистрируются случаи бешенства среди животных - Великобритания и Австралия. А вот есть ли страны, где нет ядовитых змей?
Дополнен 16 лет назад
Классического бешенства, а не губчатой энцелопатии скота. :)))
Дополнен 16 лет назад
Государство находится на материке. Не островное, и не маленькое. Больше Ватикана и Мальты, вместо взятых. :))
Лучший ответ
Чуда Мыслитель (8796) 16 лет назад
Ядовитых змей нет на Мальте.
Там даже существует легенда на этот счет.
Святой Павел был на Мальте и сидел в ночи у костра с остальными путниками и конвоирами. Его укусила змея, но он не умер и с ним ничего не случилось. Местная церковь утверждает, что это явилось чудо и Святой Павел вложил яд мальтийских змей в языки мальтийских женщин. С тех пор змеи на Мальте не ядовиты.

В Ирландии также нет ядовитых змей. И, кстати, там тоже есть легенда на эту тему: всех ядовитых змей с Изумрудного острова прогнал Святой Патрик :)
ЧудаМыслитель (8796) 16 лет назад
В Ирландии также нет ядовитых змей. И, кстати, там тоже есть легенда на эту тему: всех ядовитых змей с Изумрудного острова прогнал Святой Патрик :)
CondoritaВысший разум (633172) 16 лет назад
Ваш ответ лучший. Но единственная неостровная и не совсем маленькая страна, где ядовитых змей нет - Чили. Кроме Пиночета, естественно. :)))
Остальные ответы
Котопес Ученик (210) 16 лет назад
антарктида - полюбас!
CondoritaВысший разум (633172) 16 лет назад
Вай... Антарктида - континент и международная территория, а не страна.
чистотипсон Ученик (131) 16 лет назад
Россия, ну если только змей не привозят.
Екатерина МакаренкоЗнаток (254) 8 лет назад
Как это в россии нет змей? А как же гадюка и её разновидности.
Пользователь удален Знаток (478) 16 лет назад
есть... только забыл... читал же.... странно даже было....
CondoritaВысший разум (633172) 16 лет назад
И не одна. Их много. Но достаточно крупная - одна.
VeselyVolk Мыслитель (8178) 16 лет назад
Антарктида, это верно, но это не страна, а в Ватикане они в принципе могут быть, мои знакомые видели ядовитую змею в Риме, на развалинах, значит, принципе могли заползти. Нет ядовитых змей на Камчатке. Это правда только область, но поболе иной страны. Возможно нет на каком-нибудь малом островном государстве.
Irina Yatsenko Ученик (210) 6 лет назад
Змей нет на Азорских островах, в Гренландии, на островах Крит, Мальта и на некоторых островах Океании. Причина этого — изоляция островов. Островитяне не знают, что такое змея. Правда, иногда и к ним волны прибивают дуплистое бревно или сук дерева со змеей-путешественницей, проплывшей, может быть, не одну сотню километров. Возможно, что именно таким путем попали змеи на Гавайские острова: там обитает всего лишь один вид ядовитой змеи, а безвредных нет совсем. Зато на островах Мадагаскар, Ямайка, Куба, Новая Зеландия, а также в Ирландии, Новой Каледонии и Пуэрто-Рико обитают только безвредные змеи.

Не повезло в этом отношении жителям островов Тасмания, Сайта Лючия, Мартиника, Табаго и Тринидада. В каждой встречной змее они видят врага, и не без оснований, потому что безвредных среди них нет. В Австралии встречается больше ядовитых, чем безвредных змей.