Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько живут Панды?

. Мыслитель (5044), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Профи (518) 16 лет назад

Панда по-китайски бей-шунг, белый медведь. Хотя ученые считают ее гигантским енотом. Похожа панда на смешного медвежонка, а питается бамбуком. Долго время панда оставалась неизвестной, одно время ее считали вымершим животным. Только в 1937 году удалось ученым поймать большую панду.
Панды живут в зоопарках недолго – около 14 лет. Сколько они живут в неволе, и сколько их всего осталось – подсчитать очень трудно. Это редчайшее животное обитает только в Китайской Народной Республике в горных леса на высоте до двух тысяч метров над уровнем моря и выше в провинции Сычуань. Большая панда отлично чувствует себя в этой чащобе, легко забирается на высокие деревья и там отдыхает, удобно устроившись на больших сучьях или в развилках стволов. Даже местные жители редко встречают панд, в таких труднодоступных местах живет этот чудесный зверь. Одну из первых пойманный панд местные охотники, назвали Су-Лин, что в переводе означало "маленький кусочек огромной ценности". Панда – это национальная ценность Китая. Только ученые могут посещать труднодоступный заповедник, где живут панды.
Панды – животные молчаливые, но голоса при этом у них достаточно громкие. Они могут щебетать, как птички, мычать, блеять, верещать.
влад панкоЗнаток (301) 8 лет назад
Вот вопрос какой был ? "Сколько лет живут панды? ", Нафиг столько фигни ненужной писать то? умный блин, а ответа нормального так и не дал..
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12817) 16 лет назад
в зоопарках лет 15- не больше.
А на воле... да кто ж их знает!
Татьяна Кузнецова Гуру (4956) 16 лет назад
В зоопарках средняя продолжительность жизни панды - 25 лет, а самой старой панде сейчас 30. На воле, по мнению ученых, панды живут меньше - около 20 лет.
Владимир СабуровУченик (225) 7 лет назад
Jia Jia. 38 лет было в этом году. 16.10.2016 ее не стало. Похоже, это как раз она, про которую Вы писали 8 лет назад
Маката Мастер (2344) 16 лет назад
В неволе малая панда живет до 14 лет. В природе могут жить дольше.
Эрнесто Че Мыслитель (9285) 16 лет назад

На воле бамбуковые медведи живут лет на десять меньше, да и в зоопарках средняя продолжительность жизни панд не превышает тридцати лет. ..
Арсений Веселкин Ученик (195) 7 лет назад
14 лет в не воле на воле 20 лет
Родион РатниковМастер (1383) 7 лет назад
Наоборот
lana sun Профи (532) 6 лет назад
2018 год. В Гонконге видела большую панду ЭнЭн, ему 32годика, выглядел отлично. Старческих признаков, плохого самочувствия не наблюдалось. Смакует большой ствол бамбука с довольной мордочкой, весит 103кг