Охотятся-ли акулы на пингвинов?

Кокан Мыслитель (9412), закрыт 16 лет назад
Раньше на них охотились только касатки и морские львы. Слышал, что повышенная температуры при антарктических вод, теперь позволяет заплывать в антарктические воды акулам и соответственно охотиться на них.
На сколько это соответствует действительности?
Лучший ответ
Ирина Знаток (283) 16 лет назад
Тепло-водные акулы действительно заплывают в антарктические воды из-за смены климата, а пищей они не брезгают, будь то пингвин или другое животное.
Остальные ответы
Лина Мыслитель (9253) 16 лет назад
Врагов у пингвинов предостаточно: в море на взрослых птиц нападают акулы, касатки и тюлени
Ольга Ланбина Гуру (2932) 16 лет назад
Касатки тоже акулы и они едят пингвинов в большом количестве
АСКЕТЗнаток (389) 2 года назад
ты больная что-ли? в каком месте касатка это акула? касатка относится к дельфинам.