Зависть как синоним влюбленности

Мое имя N/A Ученик (101), на голосовании 16 лет назад
Чем сильнее ты влюбляешься в человека, тем хуже от того, что что-то в нём лучше, чем в тебе. Но понимаешь, что таким никогда не станешь. Но так хочется, что теряешь все остатки уверенности в себе, что не спишь и не ешь. И понимаешь, что не хотел бы быть им целиком, но лишь таким же смелым, уверенным в себе, чтоб в тебя так же влюблялись и т. п. И даже завидуешь всему миру, который просто влюбляется, без зависти (в Рунете обсуждается миллион тем, лишь этой я не нашел, видимо никого не трогает). И так плохо от понимания всего ужаса этого положения, того, что так точно не должно быть, того, что причиной — неуверенность в себе, которую лишь усугубляешь всем этим. И так было всегда, и с теми, кто отвергал любовь, и с теми, кто принимал. И в первых случаях, кажется, именно от зависти было так плохо. Что мне делать?

Может, главная ошибка в том, что я всегда сравниванию себя с другими? Как перестать?
Голосование за лучший ответ
Angie Профи (980) 16 лет назад
schodi w sport zal,zaumis sportom...wilechiwaet...
Селена Лена Гуру (4719) 16 лет назад
Просто любишь так, такое у тебя проявление любви.. . Стремление к идеалу, желание совершенства...
Селена Ученик (185) 16 лет назад
Каждое утро перед зеркалом улыбнись своему отражению и повторяй "Я лучше всех! У меня всё получится! А кто это не оценил - их проблемы. " Повторять как минимум 3 месяца, дальше войдёт в привычку и ты поверишь в это на самом дела. А потом окажется, что ты действительно самый - самый и многое у тебя получается.
Мое имя N/AУченик (101) 16 лет назад
Хм. Но ведь надо не убеждать себя в том, что я самый-самый. Это ведь самообман. Надо, кажется, чтобы вообще такой вопрос не стоял -- кто лучше/хуже. Просто принять себя таким, какой я. Даже если я объективно хуже кого-то в чем-то, даже в очень важном.
Яковенко Максим Профи (616) 16 лет назад
Знаешь уверенным надо Быть, а то это плачевно и можешь совсем разкиснуть. А сравнивать никого не стоит каждый человек личность у каждого свое мировозрение! Мой тебе совет не зацикливайся над этим живи дальше так как ты щитаешь правельно! И не ищи то что у тебя нет будь самим собой! Думаю у тебя получится и ты сделаешь это. Всех благ тебе!
Пользователь удален Мастер (1859) 16 лет назад
Ты прав, что ты сравниваешь себя с другими, ты даже начал критиковать себя, потому что ты нетакой, как твой любимый человек, это уже просто чувство самонедостаточности, брось это делать, заимись чемто полезным для своей любимой
Ксюша Ученик (241) 16 лет назад
А может вас не любили настоящей женской любовью? Ведь когда женщина любит, она постоянно говорит своему избраннику, что он самый красивый, самый сильный, самый умный, самый.... самый... И поверьте, ни один мужчина не будет в это время завидовать кому-то, он будет таять от удовольствия.