Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится Замок Фреюр, что расположено вокруг него?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Бельгия: Namur - провинция Намюр
Замок Фрейр (Château de Freÿr) в 6 км к югу от Динана (Dinant) - это самый живописный и интересный замок в долине Мааса, что говорит о многом.

Исходно замок был основан в XIV веке. Средневековая крепость была разрушена в 1554 году герцогом Невером (Nevers). Новый замок в стиле Мосанского ренессанса с двумя примыкающими садами был построен в начале XVII века.

В середине XVIII века Фрейр становится резиденцией герцогов Бофора-Спонтина (Beaufort-Spontin), и в 1760 и 1770 годах сады расширяются и перепланируются в классическом стиле. Тамошним апельсиновым деревьям уже около 350 лет, и они зимуют в самых старых оранжереях Низких Земель.

В 1675 кофе вперые в Бельгии был подан во Фрейре, при подписании в замке Фрейрского Соглашения о мире и торговле между Францией и Испанией.

Замок посещали некоторые коронованные особы, такие, как Людовик XIV, Станислав Лещинский (Stanislaw Leszczynski), Мария-Кристина Австрийская (Maria-Christina) и, уже в современное время, крон-принц Японии Нарухито (Naruhito).

В замке до сих пор живут потомки герцогов Бофора-Спонтина - семьи барона Бонара (Bonaert) и графа Лобеспина (Laubespin).
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Замок Фреюр расположен на берегу реки Мёз. Гордость садов, окружающих замок, - апельсиновые деревья. Зимой эти деревья, возраст которых достигает 350-ти лет, сохраняют в самых старых оранжереях Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. В 1770 году протяженность садов вдоль реки значительно увеличилась, а на склонах гор вплоть до холма Фредерика были созданы привлекательные террасы.
http://www.tours.ru/country/article.asp?id_host_country_pages=682

Замок Фреюр. Здесь дыхание старины как раз в парке Анневу - парке водных фонтанов, единственном в Бельгии. Надо заметить, что здесь нет специальных приспособлений и технологий, вода идет из почв. За свое многовековое существование фонтаны стали легендарными, про них слагают много историй и мифов.

Возможно, потягаться по степени долгожительства могут только апельсиновые деревья, также старожилы этих мест. Зимой честь заботиться о них получают только самые известные и лучшие оранжереи Нидерландов, Люксембурга и самой Бельгии.
http://www.14dney.ru/everything.php?id=264
мария Мудрец (11023) 16 лет назад
Замок Фреюр расположен на берегу реки Мёз