Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется рыбка, и что в ней особенного?

Светлана Ревякина Мудрец (13557), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 16 лет назад
Крылатка - зебра, рыба - бабочка, рыба - крылатка, рыба - зебра или рыба - лев

Имеет большие грудные плавники. В случае опасности выставляет вперед ядовитые иглы. Яд крылатки может быть смертелен. Распространена в тропических частях Индийского и Тихого океанов, а также в Красном море.
Обитательница морских просторов сразу привлекает внимание благодаря яркой окраске. Несмотря на название, летать она не умеет.
Относится рыба крылатка к семейству скорпеновых. Длина тела достигает 30 см, а вес — 1 кг.

Главное украшение крылатки — длинные ленты спинных и грудных плавников, именно они и напоминают львиную гриву. В этих роскошных плавниках таятся острые ядовитые иглы, которые делают крылатку одной из самых опасных обитательниц морей.

Главной пищей для них являются крабы, креветки, моллюски и мелкая рыба.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Яник Жовтис Мыслитель (6721) 16 лет назад
то ли рыба лев, то ли рыба скорпион (я их путаю) - но всё равно ядовитая
Олег Худян Знаток (417) 16 лет назад
Кхренопоп. По БОЛЬШОМУ он хочетт...
Ирина Шмидгаль (Соловьёва) Профи (708) 16 лет назад
Это Крылатка.
Яркая и хорошо заметная даже на больших глубинах окраска крылаток, по всей вероятности заранее предупреждает ее возможных врагов об опасности. В желобках колючих лучей первого спинного плавника у крылатки помещаются ядовитые железы. Уколы крылатки опасны и могут привести к смерти.