Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

5 самых опасных дорог мира где они???

Настёна Просветленный (31918), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (9554) 16 лет назад
1."Дорога Смерти" - Север Боливии Дорога Yungas - самая опасная дорога в мире. Она находится в боливийских Андах, в 70 км от Ла-Паса до Coroico, трасса уходит на 3 600 метров вниз и петляет у 800-метровой пропасти. По статистике каждые две недели на этой трассе случаются несчастные случаи. В год погибают 100-200 человек. В 1995 Межамериканский банк развития назвал La Paz-to-Coroico "Самой опасной дорогой в мире".

2: Туннель Guoliang в горах Taihang (Китай) ,
Стены туннеля является периодически сужаются и расширяются, кроме того, на протяжении пути в туннеле встречается более 30 "окон" различных размеров и форм. Некоторые окна круглы, и некоторые квадратны. Водителям нерекомендуется смотреть в низ, потому что открывающийся вид вызывает ужас. Если посмотреть в одно из "окон" туннеля, можно увидеть деревья, которые, кажется, висят на пропасти.

3. Most Dangerous Tourist Hiking Trail (China)
Надо думать, что только смелому и несколько безрассудному туристу по силам преодолеть такой вот путь.

4. Российская сибирская Дорога к Якутску.
Заметьте, официальное шоссе федерального правительства до Якутска, вместе с тем, единственный способ, добраться в Якутск. В период дождей глиняную дорогу размывает так, что застревают таркторы, что уж говорить о легковых машинах.

5. Дорога Тароко Горджа в Тайване.
Еще одна дорога с туннелями, вырезанными в скале горы

Остальные ответы
rulia ruslan Ученик (182) 16 лет назад
на автомогистралях
sergey m Мыслитель (9547) 16 лет назад
по одной бы проехать необгадившись
Женя Гончарук Гуру (3006) 16 лет назад
У меня возде дома... самая опаснаю могу поспорить больше свего Аварий было тут ...
Serg_007 Мастер (1053) 16 лет назад
у нас в воронеже...: (((
хотя бы потому, что в наших дорожных ямах можно оставить не только колеса, но и всю подвеску, ну или даже жизнь (((
грустно, но факт
кто был в воронеже, тот подтвердит...
Meffistoffel Мудрец (15231) 16 лет назад
фото этих мест -- fun.blogonline.ru/148981.html

1-е место: “Дорога смерти” в Боливии.

Дорогу North Yungas без сомнения можно назвать самой опасной дорогой для автомобилистов. Очевидно, вы подвергаете на ней свою жизнь опасности. Дорога проходит в Боливийских Андах, 70 км от La Paz to Coroico, и опускается вниз на почти 3,600 метров. Вся дорога состоит из крутых поворотов над 800-метровой пропастью. Аварии со смертельными исходами здесь происходят каждые несколько недель, в год здесь погибают 100-200 человек. В 1995 году the Inter-American Development Bank назвал этот маршрут “самой опасной дорогой мира”

Постоянные аварии и многочисленный жертвы принесли "дороге смерти" широкую известность.
С каждым годом состояние этого участка ухудшается и количество аварий возрастает. Официальные власти пока ничего не делают, чтобы исправить состояние дороги. Возможно, дорожные службы южноамериканского государства просто не хотят лишиться своего рода "достопримечательности". Каждые две недели в это ущелье падает ещё один автомобиль.

Здесь очень крутые склоны, скользкое и грязное покрытие. Местами на этой извилистой и чрезвычайно узкой «трассе» невозможно разъехаться двум машинам — нужно останавливаться, идти вперёд, разбираться и договариваться. Кстати, одно из местных дорожных правил предписывает водителю спускающегося автомобиля держаться внешнего края дороги, а приоритетное право проезда всегда у взбирающегося в гору транспорта. Кое-где и один грузовик умещается чудом, притом, что грузовики и автобусы — основной транспорт на «Дороге смерти» .

Часто из-за густых туманов дорогу бывает видно лишь на несколько метров вперёд. И тогда надо двигаться очень медленно и аккуратно. Не только, чтобы не столкнуться со встречными — из-за тропических ливней часто бывают оползни, и кусок дороги может просто смыть. Вот он, рецепт смертельного страха.
Своё название дорога получила сравнительно недавно, в декабре 1999 года, когда автомобиль с восемью израильскими туристами упал в пропасть. Но это — не самая громкая авария на этой трассе. 24 июля 1983 года здесь в каньон упал автобус, в котором находилось больше ста пассажиров — на сегодняшний день это самое страшное ДТП за всю историю Боливии. Местные жители, если им приходится ехать через «дорогу смерти» , молятся, чтобы доехать живыми. Ведь случись что, до ближайшего госпиталя ехать не один час. По всё той же дороге, кстати.

Многие приезжают сюда, чтобы поднять уровень адреналина в крови, спустившись по ней на внедорожнике или горном велосипеде, развивая на отдельных её участках до 80 км/ч. Возвращаются далеко не все. Но те, кто сумел проехать по ней и остаться в живых, сравнивают этот маршрут с покорением Эвереста. А обычные жители Боливии продолжают «покорять» эту дорогу каждый день

2-е место: Тоннель Гуольянг (Guoliang Tunnel) в Китае

Туннель в горах Taihang, Китай - дорога, которая не позволяет допускать ошибок. Стена туннеля неоднородная, она состоит из более чем 30 "окон" разных форм и размеров. Туннель имеет ширину 4 метра, высоту 5 метров и протяжённость 1,2 км.

Альпинистского снаряжения для этого не потребуется — только смелость, поскольку тропинка наверх представляет собой доски, приколоченные к отвесной скале высотой в сотни метров, да цепи, за которые можно держаться. Кстати, массивные цепи были прикручены к стенам горы сравнительно недавно — для западных туристов. А раньше на Хуашань поднимались просто — по дощечкам. Хорошо ещё, что хотя бы на некоторых участках этого удивительного маршрута цепи не прилегают к самой скале, а подвешены в виде перил с внешней стороны тропинки.

3-е место: Туристическая тропа в Китае (к. Хуашань)

Гора Хуашань (Huashan Mountian), что в переводе с китайского значит «Цветочная гора» , лежит в 240 километрах от Сяня (Xi’an). Это одна из пяти священных гор Китая, и здесь пролегает, пожалуй, самый экстремальный туристический маршрут в мире.

см. комменты..
Источник: интернет
MeffistoffelМудрец (15231) 16 лет назад
4-е место: Федеральная трасса до Якутска Это официальная федеральная трасса, ведущая Якутск, и как вы можете догадаться по фотографиям ниже она же и единственная. Так как другой дороги нет бесстрашные российские водители вынуждены прозябать в грязи в 100 киллометровых пробках, ждут по неделе. Говорят что были случаи когда женщины рожали, ожидая в пробке. Во время дождей дорога в Якутск превращается в катастрофу, поскольку обычная глиняная поверхность становится непроходимым препятсвтвием даже для мощных грузовиков и тракторов . Поэтому в настоящее время часть грузов доставляется в Якутск по воздуху. Также по слухам на этой дороге есть участок, протяженностью примерно 30 км, на котором происходит необьяснимо много ДТП. Как говорят местные жители на этом участке просачивается подземный газ, что заставляет засыпать водителей. Эта теория подтверждается статистикой ДТП и рассказами выживших, которые говорят что ничего не помнят до аварии. Это не дорога, это направление.
Meffistoffel Мудрец (15231) 5-е место:Дорога Тароко Горге в Тайване Еще один тоннель в скале
Елена Мудрец (10355) 16 лет назад
Рейтинг открывается на вид вполне безобидным и даже живописным отрезком трассы, соединяющей одну горную китайскую деревушку с другой. В горах Тянь-Шань в 1977 году местными жителями был прорублен туннель сквозь скалу, который внешне выглядит как искусная поделка народных мастеров с изящными окошками, но в то же время таит в себе немалую опасность. Поскольку строился туннель почти 10 лет чуть ли не всей деревушкой собственноручно, он оказался слишком узким для того, чтобы там могли разъехаться даже две легковушки, и идет он не по прямой, а изгибается, что затрудняет обзор. В довершение ко всему трассу в горе частенько заваливает осыпающимися камнями.

Через целую вереницу подобных туннелей придется проехать водителю на одной из автодорог в Тайване. Подобные трассы не прощают ошибок и проверяют на прочность водителя несколько раз.

По мнению иностранцев, одними из самых опасных дорог на земле являются российско-грузинские “военные” трассы в горах. Только опасны они далеко не из-за того, что узкие или плохо просматриваются. Там, оказывается, ездят “невменяемые водители Lada, не вполне протрезвевшие от вина”, и самоотверженные водители грузовиков, которые чаще всего здесь попадают в аварии.

О “дороге смерти” в Боливии известно больше всего, эта трасса, если ее можно так назвать, стала почти туристической Меккой, куда едут в поисках острых ощущений скучающие европейцы. Эта тропа проходит по очень извилистому и узкому серпантину, покрытие на котором регулярно размывается дождями. Еще одним кошмаром для автомобилиста становится непроглядный туман, поднимающийся из низины. Эта дорога протяженностью 70 км является единственной в окрестностях, поэтому еще и сильно загружена транспортом. Ежегодно на ней погибает от 100 до 200 человек.

Самой же страшной дорогой европейцам представляется наша федеральная, ведущая к Якутску. В зимний и осенний сезоны происходящее на этой дороге называют гуманитарной катастрофой, так как трасса превращается в размытое глиняное поле, на котором переворачиваются фуры, легковые автомобили и даже массивные тягачи, призванные на помощь застрявшим. Несчастным владельцам авто приходится буквально ждать, пока грязь высохнет и превратится в плотный наст, чтобы продолжить путь. Это ожидание может растянуться на недели, поэтому неудивительно, что были случаи, когда женщины рожали детей у обочины, так и не доехав до роддома. Продовольствие заложникам стихии доставляется с воздуха.

Ходят слухи о существовании мистической российской трассы, где на протяженности 30 км происходит необъяснимо много автомобильных аварий. Есть предположение, что водители засыпают за рулем, надышавшись специфическим природным газом, который поднимается на поверхность из-под земли в этом районе. Все пострадавшие, как правило, не помнят обстоятельств автокатастрофы и потом долгое время жалуются на недомогания, возникающие обычно при отравлении дыхательных путей.

Традиционно самыми опасными считаются горные дороги, на которых крайне сложно разъехаться и приходится резко подниматься и спускаться. Крайне опасных участков очень много также в Швейцарских и Французских Альпах, где даже местные жители ездить избегают.

Tатьяна S Мастер (1456) 16 лет назад
Говорят, что трасса "Скандинавия" опасная - скоростная и узкая - все обгоняют по встречке, а много поворотов ("Скандинавия" - С-Петербург - Выборг - Хельсинки)
Prototip_Сheetah_only Гуру (3107) 16 лет назад
Россия - одна большая опасная дорога, по которой ечли ты и проедешь, то тебя обязательно либо оштрафуют, ли бо еще ченить
ДИМ Мастер (1479) 16 лет назад
Перекачивают всё с инета а сами? Я в Боливии небыл, незнаю. Но отработав год дальнобойщиком на трассе Бишкек (Киргизия) -Топо (Китай) я понял, что остальные дороги меня так уже не напрягут. Небольшой участок-всего 150км, начинается с гребёнки на которой скорость не больше 30-40 км/ч. Затем перевал с названием в переводе на русский "Белая смерть"-тут всегда снег и волки, поэтому машины идут всегда колонной. Спускаемся, первая колючка, погранцы тоже ходят толпой, хоть и с автоматами -нейтралка. Дальше долина смерти-машины переворачиваются, люди гибнут, если зима и поехал один-всё труп. Дальше ещё одна горка с табличкой 3470 метров над уровнем моря-на этой верхушке стоять долго нельзя -дышать нечем. Дальше через границу, Туругарт и Китай. Итог: каждым рейсом 3-5 трупов, люди остаются инвалидами, искарёженные машины. И ещё недалеко от Нарына -участок дороги всего метров100-150 именуемый в народе "Пупком" каждый день перевёрнутая машина, а насчет туристов, то там я их невидал. Слава Богу я жив остался!
Юрий Кузнецов Мудрец (14484) 16 лет назад
Господи, да конечно в России! Причем все без исключения. Я сейчас Чукотке, правда здесь дорог нет совсем-одни направления, так вообще полный трындец круглый г, од!
Насчет Киргзии-сущая правда, сам ездил видел, куда там Боливии с Китаем!
Пользователь удален Гуру (3675) 16 лет назад
С Николаевска как на Вершинку ехать, там северный перевал есть, я там чуть не разбился, чудом выжил, а так если с него полететь даже ремень безопасности не спасёт.