Вопрос о беременности

Людмила Г. Мастер (1901), закрыт 16 лет назад
Девочки, скажите, у кого как было: нам 35 неделек, и мы очень мало шевелимся (какие-то царапушки (едва заметные) немного утром, вечером, в течение дня иногда даже их не бывает) . Ребенок мало шевелится всю беременность, каждый раз врачу говорю, реакции нет, КТГ (2 раза делали) и все УЗИ - в норме, тазовое предлежание. Гипоксию плода не находят, однако матка в тонусе (лекарства сейчас уже чего-то не очень помогают) . Кого ни спрошу - у всех ребенок на таком большом сроке очень активный и веселый. Начинаю уже паниковать, а вдруг с нервной системой у ребенка беда какая-то, или инфекция, ну не может ребенок быть настолько вялым на таком сроке! У кого-то что-то подобное было? Поделитесь, пож-ста, а то у меня уже паника начинается, и самое ужасное, что ведь пока не родишь, ничего не понятно, всякие "плохие" отклонения по УЗИ не определяются...
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Ну вот расслабьтесь и ждите родов. У меня один раз вообще целые сутки никакого шевеления не было, я чуть не умерла от страха, решила что погибло дите. А оно просто отсыпалось!
Остальные ответы
Евгений Иванов Мастер (2288) 16 лет назад
я не девчонка.. .
жена на 37-й неделе.... телепуз шевелиться все меньше и меньше, ему же там тесно становится, он же растет.... все будет хорошо!
Источник: http://downloadz.ru
татьяна якимова Оракул (63683) 16 лет назад
успокойтесь! Мне вообще узи не делали. Но это было 23 года назад.
а 50 лет назад никакого УЗИ не было. Дети просто так рождались.
Пользователь удален Мастер (1467) 16 лет назад
Просто твой малыш очень ленивый. Не волнуйся все будет хорошо
Анна Сабанина Профи (501) 16 лет назад
А может просто у него характер такой. Развивается ведь. Успокойся, чего накручиваешь себя. Дети ведь абсолютно разные, кто-то на месте не сидит, а кого-то не видно и не слышно. Так и беременность у каждого своя. Удачи, растите здоровенькие. и легких родов
Irissska Мастер (1350) 16 лет назад
не беспокойся, возможно он активен когда активна ты, вот и не чувствуешь! или когда спишь, а он там развлекается, и вопрос многоводия у тебя нет? Главное не нервничай, он это чувствует!!!!
Людмила Г.Мастер (1901) 16 лет назад
Нет, многоводия нет, ставят норму, даже немного ниже среднего уровня.
татьяна шарова Гуру (4640) 16 лет назад
у меня, вообще не шевелился, и не чё. здоровый малыш!
********** Искусственный Интеллект (100283) 16 лет назад
У меня тоже мало шевелился, зато теперь носится - не догонишь. Не паникуйте, берегите себя и ребеночка.
А.К. Профи (601) 16 лет назад
главное не волнуйся, твой страх ребенку передается и он боится больше тебя, потому что не может понять что происходит,
у меня такого не было, но у соседок по палате было и все родили здоровых деток
если врач ничего плохого не сказал - значит все хорошо
Летучая Мышь Гуру (3483) 16 лет назад
Девочка, не паникуй. Просто малыш у тебя спокойный будет. Это не так плохо, поверь. Он хоть и не родился ещё, а характер там уже заложен. Всё будет хорошо. .
Пользователь удален Гуру (3232) 16 лет назад
Не переживай! Я думаю, что все с твоим ребенком в порядке. Просто не все дети одинаковые. Даже новрожденные у кого-то плачут беспрестанно, а у кого-то покушали и снова спать. Наверное, ему всего хватает. И нервная система у него в норме. А может быть просто у тебя ребенок крупный и шевелится ему места не хватает! Лучше побереги себя и своего малыша, ведь все переживания сказываются и на нем!
НЕ ВАШЕ ДЕЛО . Мудрец (11817) 16 лет назад
не волнуйтесь !!!у меня так же было я так сильно переживала .. подготовила себя к худшему но все переживания напрасны: ) ребенок родился здоровый, очень умный! ! у Вас наверно такой же малыш не слишком активный но будет усидчевый. . мой например в 3 года уже пишет цифры и алфавит ..скоро читать будет !! а другой ребенок не так умен но очень активен! так что не волнуйтесь если доктор говорит, что все в порядке не переживайте зря! ! желаю Вам здорового малыша:)!
Людмила Г.Мастер (1901) 16 лет назад
Ой, спасибо огромное за поддержку, вроде бы даже полегчало, а то сижу сейчас дома одна, такая дрянь в голову лезет! :)
НЕ ВАШЕ ДЕЛО . Мудрец (11817) нет , нет ни в коем случае не волнуйтесь!) хотя я сама такая же..мы беременные просто все близко к сердцу принимаем ) наоборот улибнитесь )) еще попробуйте поставить музыку малышу ,ведь есть классическая музыка для беременных мне мой доктор сказал так делать каждый день...если у вас есть плеер наушники поставьте на животик прям в низу с обеих сорон наверно где яичники расположены и включите музыку и сидите себе читайте или смотрите телек:) так вот если у ребенка положение не правильное то он перевернется и головка будет к низу ) как раз как и положено при родах ) ну и ваще ему будет приятно музику слушать:)попробуйте !!
Кассандра Мыслитель (7391) 16 лет назад
у меня мало шевелился почти всю беременность, на большом сроке иногда пяточку выставит - бугорок на животе, если лягу на спину - начинал брыкаться - неудобно было.. . все рассказы о том, что дети пихаются так, что ночью нельзя заснуть, повергали в недоумение.. . если каждый день шевелится, хотя бы понемногу, все нормально, я считаю.. . нам вот уже годик - нормальный жизнерадостный ребенок. Все будет хорошо!
ankapz Гуру (3785) 16 лет назад
у меня со старшей дочерью было точно так же, она совсем не шевелилась, родилась на 39 неделе, была очень спокойным младенцем, мне приходилось ее тормашить, чтоб накормить, а вот сынуля всю беременность был просто настоящим футболистом, так и сейчас ( нам 2 месяца) ни минуты покоя. не переживайте, все будет хорошо. здоровья вам
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 16 лет назад
Ne perezivaite! Deti aktivno sheveljatsja kak ras ot diskomforta, ras KTG normal´noe - ne perezivaite. Vse ljudi rasnye - odna "mamochka" govorit prjam spat´ ne daet, a drugoi kasetsja chto voobshe ne shevelitsja....
Ja osoboi aktivnosti vnutriutrobnoi nikogda ne oschuschala - a deti sdorovye i vse absoljutno rasnye.
OFELIJA Ученик (131) 16 лет назад
не надо так волновотся такие волнения и паника точно вредят твоему малышу он у тебя ягодичный и поэтому ему не удобно всё будет хорошо и у вас и у вашего малыша самое главное это спакойствие
детки не любят шума и особенно когда его любимая мамочка волнуется
Анна С. Мастер (1109) 16 лет назад
просто ему тесно становится, это же написано в обменной карте, а ты просто не чувствуешь его движений
Галина Мастер (1679) 16 лет назад
у меня тоже было тазовое прилежание я это узнала за 4 дня до родов, и тоже мало шевелений! вобще дочка не активна была первое было шевеление на 21 неделе как я то переживала, а вот мне врач и сказал чем больше волнуешься и малышь с тобой тоже вот и боится как бы сам пошевелится так что меньше нервнчай и он будет спокоин и будет давать о себе знать! удачных тебе родов и здоровья тебе и твоему малышу!
Татьяна Плясова Ученик (158) 16 лет назад
Ребёнок первый? Если да то так бывает. А нервы себе и ребёнку трепать не стоит. Если мама переживает то и малышу не сладко. Удачи и здоровья тебе и малышу!
Пользователь удален Мастер (1790) 16 лет назад
это точно отклонение.... наверно ходить не сможет....