Гай Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно, но при этом ужасно тормозил процесс демократизации (см.далее)

Чертёнок №13 Гений (81609), закрыт 16 лет назад
Как известно, Гай Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно, но при этом ужасно тормозил процесс демократизации империи, за что и был убит своим лучшим другом - Брутом.
Вопрос: нужна ли нам истинная многозадачность такой ценой?
Лучший ответ
Гюнтер Краус Мудрец (11324) 16 лет назад
Витиевато то как. За вопрос плюсик поставил, поскольку он сформирован композиционно - исходя из виртуальных возможностей формирования вопросов путем постановки нескольких параметров поиска.
Отвечу же подобным образом: истинная многозадачность ценой убийства Гая Юлия Цезаря его лучшим другом Брутом нам монопенисуальна.
♛ Золотко ツВысший разум (313764) 16 лет назад
Продиктуйте последнее слово по буквам пожалуйста, я записываю)))))))))))))))))))))))))
Гюнтер Краус Мудрец (11324) я вам на ушко скажу....золотко))))
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313764) 16 лет назад
Ответ очевиден)) )
*Не лезь в перёд батьки в пекло*
И будет тебе СЧАСТИЕ)))))
Han Просветленный (39673) 16 лет назад
Непонимаю, каким боком мнимая многозадачность отностится к демократии
Игорь Ветюгов Гений (90435) 16 лет назад
Тринадцатый, ты гонишь...
Лёха Знаток (289) 16 лет назад
Брут никогда не был лучшим другом, и не он убивал, он как баран был в стаде.. .
Читать надо историю однако...
присматриваюсь Мыслитель (7017) 16 лет назад
нужна. А Брутов нужно устранять
Григорий Гольберг Профи (821) 16 лет назад
Ваш вопрос сформулирован не вполне корректно. Вернее, следует сказать так: Гай Юлий Цезарь говорил одно, думал другое, а делал - третье. Вряд ли можно утверждать, что Гай Юлий Цезарь тормозил процесс демократизации империи, ибо в то время в Риме формально был республиканский строй. Цезарь в какой-то мере узурпировал власть, но сделал это весьма хитро и осторожно, в рамках римской законности. Убит Цезарь был группой заговорщиков, причём Брут не был другом Цезаря, а только (временно) его сторонником.
Пользователь удален Гуру (3713) 16 лет назад
если не отвлекаться от смысла вопроса, то это вопрос приоритетов личности, общественных групп, оценки исторических событий
Centurion Знаток (448) 16 лет назад
какая нафиг демократизация, если Цезарь всегда стремился к единоличному правлению, а Брута некторые считали его внебрачным сыном (да и другом он Цезарю не был)
FAIRY Просветленный (23574) 16 лет назад
На самом деле Цезарь был убит не Брутом, просто Брут был сообщником в покушении на него. И дело даже не в многозадачности, как известно Цезарь был увлечен Клепатрой, которая всеми силами пыталась переманить его на свою сторону и подчинить Рим, сделав его собственностью Египта. Конечно это породило мятеж среди римлян. Но Цезарь был не настолько глуп, чтоб ставить на одни весы страсть к женщине и судьбу государства, наоборот он пытался присоединить Египет к владениям Рима, хотел сделать это тонко и ненавязчиво ( Клеопатра родила сына от Цезаря, который смог бы стать наследником ). Но подданные Цезаря не поверили в его могущество, усомнились в его верности Империи. Но история доказала- со смертью Цезаря наступил крах Великой Римской Империи. А эта кромольная фраза - И ты Брут! ,-произнесена Цезарем в момент его смерти и означала - и ты Брут не поверил в мою верность стране.
Electric Eye Мыслитель (6495) 16 лет назад
Вот так и появилась Windows 3.0 о которой писали "DOS-программы под Windows 3.0 выполнялись в режиме вытесняющей многозадачности. " Позже, с выходом Windows 3.1, говорили "Windows 3.1 стимулировала появление невытесняющей многозадачности". И с тех пор все пользователи Windows задаются вопросом - нужна ли нам истинная многозадачность такой ценой, нет ли альтернативы?
Svetlana Korolskaya Оракул (73903) 16 лет назад
Но мы его помним до сих пор, значит был
ЛИЧНОСТЬ... а это уже не мало для ПОЛИТИКИ.
Just Di Профи (714) 16 лет назад
Не было еще тогда никакой демократии. Формально Рим был республикой, но какая может быть демократия при рабовладельческом строе? ! Что он хорошо делал, так это расширил пределы империи.
Сергей Красилич Профи (687) 16 лет назад
Как это небыло демократии?? ? Демократия возникла еще в Древней Греции!! ! оч давно! конечно эт не то что сейчас но это был зародыш демократии!
Igor Dubrovin Мудрец (13175) 16 лет назад
К твоему сведению, во времена Цезаря не было никакой империи. Была Римская республика. Цезарь же был избран пожизненным диктатором. В Римской республике диктатор избирался Сенатом на срок 6 месяцев, могли продлить ещё на 6 месяцев. Но диктатора выбирали только в исключительных случаях, например во время войны, когда требовалось единоначалие и демократия "тормозила". Древние хорошо знали это, и демократическим путём выбирали на этот период диктатуру. Римская история делилась на три этапа: царский (до 5 века до новой эры) , республиканский ( до 29 г. до новой эры) и императорский ( до 476г. нашей эры) . Первым императором стал Октавиан Август. Цезарь же был убит в 44г. до новой эры. Кстати античный мир не знал нищенства, как социального явления, и грамотность не была привилегией какого-то класса.
Алина Гусева Ученик (198) 8 лет назад
не мог это очень тяжело