ОПтика

RushaniyaPredko Мастер (1898), закрыт 16 лет назад
кого интерсует отпика для авто?: ) ксенон и тд и тп:)
Лучший ответ
Андрей Фомин Мудрец (10445) 16 лет назад
Оптика лучше орегинальная, никаких про-спортов и стрит-штормов. по ксенону вот :

«Ксенон» состоит из газоразрядной лампы, проводки и блока розжига (его правильнее называть балластом) . Не буду вдаваться в технические параметры и подробности, но скажу, что первым производителем и поставщиком была компания Филипс. Качество того оборудования все же оставляло желать лучшего и инженеры продолжали усовершенствовать конструкцию. Так появились блоки розжига (балласт) 2 и в последствии 3 поколений. После подписания контракта на поставку своего оборудования с фирмой Хелла, для этих блоков была выбрана своя маркировка и присвоено 4 поколение. На самом деле разницы почти нет.
«Ксенон» выгодно отличается от галогена своей яркостью и мы все это знаем.
Однако не все знают, почему некоторые фары светят белым, а некоторые синим.
Дело в «цветовой температуре» . Наиболее правильным светом является свет Солнца.
Температура свечения которого составляет 4300 К. Чем, выше эта температура, тем спектр света смещается в сторону синего свечения . В данный момент производители представляют широкую цветовую гамму, от желтого 3000К до пурпурно 30000К. Известно, что свет, испускаемый лампой с температурой 4300К (с желтоватым оттенком) является наиболее приемлемым, так как максимально освещает дорогу и не слепит окружающих. 5000К можно поставить, если хочется чисто белого света. При температуре 6000К фары имеют голубоватый оттенок и визуально светят чуть хуже, но чуть сильнее слепят окружающих по причине особенностей восприятия света человеком. Выше 6000К это уже чистая экзотика и ставится скорее для того, что бы было. Светится, но не светит – так это можно охарактеризовать.
В данный момент кроме фирмы Филипс появилось очень много других производителей. Однако стоит заметить, что фирма Филипс не производит комплектов для продажи. Вся продукция идет на конвейеры либо для более мелких производителей (упаковщиков) использующих компоненты Филипс в собственном производстве.
Основное производство находится в Китае. Порой, видя надписи «сделано в Германии, Америке, Японии и Корее» становится смешно. Пусть это будет на совести производителя и продавца. Конечно главное не где, а кем и из чего произведено оборудование. Наиболее качественным считается комплект, в котором при производстве ламп были применены колбы Филипс. В данный момент известно всего 4-5 производителей колб и несколько сотен производителей ксенон-комплектов.
Однако, это не значит, что все остальное, кроме Филипса, плохо. Есть вполне качественный товар от приличных производителей. Стоит заметить, что от лампочки должны выходить провода сделанные из силикона. Блоки должны быть герметичны. Иметь в комплекте крепёжные скобы. И естественно продавец должен иметь представление, где и кем товар произведён. Конечно, должен быть обязательно сертификат РосТест на блоки. На лампы допускается так называемое - отказное письмо (выдаётся специальным сертифицирующим органом) .
В данный момент на рынке можно встретить комплекты с балластами уже 5,6 и даже 7 поколений, так называемыми «слим» блоками. Заявляется, что блоки эти полностью цифровые. Это не более чем рекламный ход мелких производителей. Все ксеноновые комплекты, по сути, являются цифровыми. Любая лампа ксеноновая имеет алгоритм запуска, и его можно реализовать, только внедрив цифровые логические элементы, которые есть во всех блоках. По заявлению поставщиков этих блоков 5 поколения - в блоках нет ничего кроме процессоров, даже катушек. Только это невозможно. То, что продаётся под видом 5 поколения также имеет вынесенную высоковольтную часть, просто сам блок меньших размеров, но после разбора блока видно только одно - к
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Андрей ФоминМудрец (10445) 16 лет назад
омпоненты остались все те же, только они более плотно скомпонованы и меньше изолирующих элементов введено. Технический опыт подсказывает, что ни к чему хорошему это не приведет. И косвенным доказательством служит то, что все тонкие блоки, которые продаются на рынке - абсолютно все очень сильно греются. При настоящем развитии производства в Азии изготовить блок любой толщины и формы не составляет особого труда. Не доверяйте производителям, указывающим на подобных блоках «новое поколение, улучшенная схема, новая линия и тому подобные вещи». Не забывайте, что фары оборудованные ксеноном надо держать в чистоте, так как загрязнённая фара может слепить встречных участников движения, в следствии неправильного распространения пучка света. Несколько слов про би-ксенон. Би-ксеноном считается только оборудование с лампами Н4 и 9004, 9007. Имеется ввиду, что одна лампа работает в ближнем и дальнем вариантах с помощью перекрытия её моторизированной шторкой или моторизированным
Андрей ФоминМудрец (10445) 16 лет назад
перемещением колбы относительно рассеевателя в фаре. С недавних пор появились в продаже варианты ламп Н4 с ксеноновой лампой на ближний свет и галогенной на дальний. Это скорее переходной продукт между обычным ксеноном и би-ксеноном. Пользоваться дольним светом этих ламп скорее можно для моргания, чем для постоянного использования, так как конструктивно галогенная лампочка находится в неправильном относительно центра рассеевателя месте. В завершении хочу сказать, что если на вашей машине по каким либо причинам перегорела лампа, а ваш комплект имеет гарантию, требуйте замены сразу двух ламп. Продавец с репутацией Вам в этом не откажет, так как со временем эксплуатации ксеноновые лампочки имеют свойство тускнеть. Поставив только одну новую лампу, это будет заметно. Избегайте раздельной гарантии (12 месяцев на блоки и 6 на лампы). Остерегайтесь подделок и слишком низких цен. Чудес не бывает, дешевый товар либо чистый контрофакт не имеющий сертификата либо ввезён неизвес
Андрей ФоминМудрец (10445) 16 лет назад
тно кем и откуда
Завышенная цена по сравнению с большинством конкурентов тоже не означает качества продукта, а может быть лишь рекламным ходом.

maxМастер (1098) 16 лет назад
толково :) спасибо