Угадайте, о каких странах идёт речь? Часть 2

Manya4ka Гуру (4892), закрыт 16 лет назад
1) Государство, расположено в западной части полуострова Индокитай. По одной из версий, название страны происходит от этнонима «мранма» – самоназвания бирманцев, составляющего большинство населения.
2) В состав этой страны входит 1521 остров в акватории Балтийского моря общей площадью 4,2 тыс. км². Четверть населения русские.
3) Этому европейскому государству принадлежат 2 группы соседних островов, а также 2 автономных города в Африке. Рельеф полон контрастов!
4) Официально целостная страна, хотя и расколотая на 2 части. Американцы путают ее с одним из своих штатов.
5) В переводе с языка гуарани название этой страны означает «от великой реки» — подразумевается река Парана. В отличие от всех остальных стран Латинской Америки, здесь для межнационального общения широко используется язык коренного населения – гуарани. Выхода к морю нет.
Лучший ответ
Дениска Мастер (1960) 16 лет назад
1)Мьянма
2)Эстония
3)испания
4)Грузия УРА!! !
5)Парагвай
ДенискаМастер (1960) 16 лет назад
Грузия по английски Джорджия ))))
ДенискаМастер (1960) 16 лет назад
И скоро вообще развалится на куски
Остальные ответы
O K Мастер (1466) 16 лет назад
1. Мьянма;
2.Эстония;
3. ----
4.США;
5.Парагвай
O KМастер (1466) 16 лет назад
3. Великобритания/Англия?!? или Испания?
Кирюшка Мастер (1313) 16 лет назад
1. Мьянма
2. Эстония
3. Испания
4. Монтерей или ирак
5. парагвай
Наталья Позднякова Мудрец (10888) 16 лет назад
3 - Испания. Испании принадлежат города Сеута и Мелилья, расположенные на севере Африки, Канарские и Балеарские острова.
Пользователь удален Профи (925) 16 лет назад
1. Мьянма
2. Эстония
3. Испания
4. Грузия
5. Парагвай
Manya4kaГуру (4892) 16 лет назад
Респект!
Condorita Высший разум (633170) 16 лет назад
1. Мьянма (столица до 2006 г. Рангун или Янгон, с 2006 года - Найпьидо)
2. Эстония (столица Таллинн)
3. Испания
4. Наверное, Корея.. .
5. Парагвай