К кому обращаются "мэм" а к кому "миссис"?

Нисса Ученик (196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Григорий Гольберг Профи (821) 16 лет назад
В англоязычных странах обращение "мэм" (сокращённое от madam) допустимо к женщине (как правило, незнакомой) без добавления фамилии; обращение "миссис" - к замужним женщинам, при этом обязательно следует называть фамилию, например, "миссис Браун".
Алёна БЗРДЗнаток (393) 10 лет назад
читаю: "Я вам не МЭМ", говорит героиня после обращения полицейского к женщине, замужней. (обращался при муже). как понять? почему такое обращение её возмутило?
irinaУченик (171) 9 лет назад
Почему именно Браун
потому что твоя мать
Остальные ответы
Артал Мастер (1057) 16 лет назад
Мэм и миссис одинаково к незамужним дамам. Мэм - сокращенное в США, а миссис в основном в Англии
C BМудрец (14753) 9 лет назад
Нет, missis относится к замужним. Вы имели в виду miss.
Зотов АндрейПрофи (727) 5 лет назад
наоборот, к замужним, к незамужним-мисс
александра Гуру (4652) 16 лет назад
замужняя-мэм, незамужняя дама-миссис
Зотов АндрейПрофи (727) 5 лет назад
они оба замужние
Зотов Андрей Профи (727) обе*
Андрей Скопич Гуру (2622) 16 лет назад
миссис- к замужней
мисс - к не замужней
мэм - просто обращение к любой женщине
Narek HarutyunyanУченик (96) 7 лет назад
а если в разводе?
л-логика, мужа нет (умер/развод) следовательно - мисс, мужа ведь нет.
Оля Крохмаль Мастер (1124) 16 лет назад
насчёт мэм, не знаю, а миссис, это замужняя женщина в Англии.
Insolent lady Гуру (3200) 16 лет назад
как раз Миссис это обращение к замужней женщине, Мисс - к незамужней, а мэм - это просто уважительное обращение к даме
u.f.t u.f.t Гуру (2772) 16 лет назад
миссис-англ вариант замужней дамы (мисс-не замужняя), а мэм-американ вариант обращения к замужней даме.
LuigiDeLuca Мастер (1919) 16 лет назад
Мэм - это сокращённо от мадам. У америкосов женский аналог сэра. Миссис обращаются к замужней женщине, а к не замужней мисс.
MariKa Профи (996) 16 лет назад
По моему миссис обращаются к замужним женщинам, мисс к незамужним, А мэм и к тем и к другим.
Elvi Знаток (402) 16 лет назад
"Мэм" - к замужним дамам в Америке, а "миссис" - к замужним дамам в Англии.
незамужних девушек называют и в Англии и в Америке "мисс".
могу привести аналог во французском: "мадам" (замужняя) и "мадмуазель" (незамужняя)
ну, или даже, например, в испанском это звучит так: сеньора и сеньорита..
Зотов АндрейПрофи (727) 5 лет назад
а в немецком фрау и фрейлин
Marcus GarveyУченик (100) 4 года назад
А в России, сударь и сударыня).
Bodolei006 Мудрец (12599) 16 лет назад
мэм это в америке, а мисис это в англии к замужней женщине.
AnnetteЗнаток (448) 12 лет назад
Люди, МЭМ это сокращенно от madame, с франзузского языка, замужняя женщина!