Что будет мне по закону если разрисую чужую машину балончиком???

Жура Знаток (495), закрыт 16 лет назад
Просто человек плохой надо это сделать а воот что после этого ???
Лучший ответ
Доброжелатель Мудрец (10056) 16 лет назад
Если ты сделаешь это в открытую на глазах у обидчика, с руганью и мордобоем тебе вменят хулиганку -срок до 3 лет. Если в тихую и тебя никто не увидит- ничего тебе не будет, но если найдут - срок до двух лет, в зависимости от стоимости ремонта т. е ущерба причененного потерпевшему может и больше. Есть способ тоньше. вовремя мороза размаж ему на богажнике любую кашу. прилетят голуби и своими клювами сделают коцки. Даже если тебякто нибудь увидит такие действия не влекут уголовной ответственности. Ведь ты же сам не портил машину. Птицы это сделали.
Остальные ответы
Milena Профи (506) 16 лет назад
это умышленная порча чужего имущества. могут заставить оплатить все расходы по востановлению прежнего вида
~MaLыshkA~ Гуру (3467) 16 лет назад
ну после этого этот плохой человек тоже тебе что то разрисует, это как минимум... а как максимум подаст на тебя в суд и выиграет дело, ты будешь обвинён в преднамеренной порче чужого имущества, на тебя наложат штраф, который пойдёт на то, чтобы вернуть машину в прежнее состояние.... так что подумай, может ты придумаешь месть более мягкую, с точки зрения закона, ну, изрисуй лучше место, где стоит его машина, только не подписывайся, может прокатит и он тебя даже не спалит)))
степанов иван Мыслитель (9308) 16 лет назад
в морду тебе будет.. и стоимость покраски будешь возмешать...
Источник: цивилизованными методами надо разбираться