Фиксированный IP-адрес

sharp666999@mail.ru Мастер (2416), закрыт 16 лет назад
что же взять фиксированный или динамический
какие есть плюсы и минусы?
Лучший ответ
Andrei Мастер (1399) 16 лет назад
фиксированный нужен только для того чтобы дома поставить сервак для постоянного присутствия в сети, для "простых смертных" достаточно динамического. Есть у статики и ощутимый минус - могут постучать незваные гости
Остальные ответы
Dmitry Shin Мудрец (17433) 16 лет назад
фиксированный реальный ип дает взможность поднять свой сервер...
. Просветленный (40593) 16 лет назад
Если не знаешь что взять, бери динамический. На обоих видах можно поднять сервер, сайт и т. д, при наличии прямых рук и знании dyndns.
Nazar Мастер (1401) 16 лет назад
зависит от настройки и типа сети.. . чаще используется динамическое распредиление ipшников
dirus Знаток (385) 16 лет назад
Плюс в том что тебя будут видеть из интернета, ты сможешь открывать свой FTP и другую дребедень
Минус тотже тебя видят из нета, а значит надо повышать защиту компа
Версия Мыслитель (8575) 16 лет назад
Недавно с этим столкнулась. Были проблемы с интернетом. Так что: плюсы - с интернетом проблем нет, минусы - ежемесячная отдельная плата за выделенный IP-адрес