Подскажите пожалуйста старорусское женское имя, красивое.

Капуша Мастер (2210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 16 лет назад
Из выше перечисленных, именно РУССКИМ было Любомила.
Все остальные заимствованные.
Исконно русские, например, такие:

Бажена, Белослава, Боголепа, Божедарка, Всемила, Всенежа, Голуба, Гостена, Греза, Далина, Дарена, Добринка, Добромила, Доброгнева, Добродея, Забава, Звана, Крисимира, Краснослава, Котена, Котя, Лагута, Лагода, Лебедь, Леля, Либуша, Лола, Любава, Любогнева, Люборада, Любослава, Милана, Милена, Милонега, Миловзора, Надежда, Нежана, Ненагляда

Пользователь удаленМастер (2327) 16 лет назад
Здравствуйте. А вы интересуетесь древнеми славянами, я правильно поняла? Есть ли у вас что нибудь по истории дохристианской руси, обряды, или еще что то ...Заранее спасибо...
КапушаМастер (2210) 16 лет назад
Да!!!!
Я аж обалдела!А откуда если не секрет Вы столько имён знаете,я даже половину не слышала.
Остальные ответы
мария бендер Мастер (1814) 16 лет назад
Ярослава, племяшку так назвали, очень красивое имя
Наталья Мастер (1627) 16 лет назад
мне Ваврара нравится, Малина, Аксинья
Пользователь удален Профи (958) 16 лет назад
Зима
Ульяна
Ангелина
Ярославна
Анна
Лана Мастер (1521) 16 лет назад
Агафья, очень нравится Степанида.
птица Мастер (1399) 16 лет назад
мне очень нравится: Ефросинья и Ольга. неплохо и Прасковья, Анна, лиза уже избито. очень редко имя Анфиса, хотя оно очень красивое. а вообще - прочтите святцы или спросите у батюшки в церкви. он все объяснит и поможет в выборе имени.