подскажите что за мазафаку, я обнаружил на своём одеяле

Игорь _ Оракул (51074), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
фотки не вставились. щас попробую ещё
Дополнен 16 лет назад
ползала с наглой мордой, считая поверхность дивана своей территорией.

дать тело для опытов не могу, т.к. животное фатально пострадало в результате встречи с представителем вершины эволюции, в моём лице

кто нить знает, что это за зверюга?

на стене висит по совдеповски ковёр, на полу ковролин. может там клоака?
Лучший ответ
Опасный Блондин Санитар NETа Мудрец (12361) 16 лет назад
х. з. что за зверь. Самае страшнае што йа видел - СКОЛОПЕНДРАмлянах!! ! Эт йа те скажу ужас исчо тот. Гстате отчен нопоменаед тваиво этава зверька. Только взрослая сколопендрамлянах обсчим аб ёмом премерно с укозательный палетц. У маиво соседа дома старожэвая соббако. Однажды фпанедельнегъ утром слышу крики, жэнскую естереку и собачей лай. Выскакевою фсемейных трусах на улетцу "каво спосадь? ". Оказываеццо этад мой сосет утром зашол фтуалет отлить (мужыг фсе-таки) увидел на стене эту самую СКОЛОПЕНДРУмлянах и униво случилссо нервный срыф и препадок. С криком и незастегнутой шыринкой он выскочил оттуда, нопугал жэну и сцобаку. Вот такой это страшный зверь, СКОЛОПЕНДРАмлянах.
У миньа дажэ гдето фотка была только извени, лень искать. Ну а тваиво этава новава зверька Опасный Блондин не знаед. Ффпалне вазможно что и личинко моле.
Игорь _Оракул (51074) 16 лет назад
йа тожы сночала падумал што это лечинко моли.
этих-то я видел. они покрупнее, серенькие и передвигаютсо шустро. за это я их называл шустрицами. хотя может и действительно моль. эта штуковина, была совсем маленькая (мм. 3-4, а лечинко моли, приближаетсо к сантиметру) и возможно что я их раньше, просто не замечал. хотя молей в квартире вроде не видел, с другой-то стороны...

нада было астведь сушчество вжывых и пранаблюдадь за марфалагищискими изминенеями. нидагадалсо блин!
Остальные ответы
Дмитрий Чагин Оракул (51315) 16 лет назад
Перед сном надо ходить в туалет.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 16 лет назад
Какая мерзкое создание!
Типа гусеницы какой-то... .
Может из неё моль потом получается?...
Софья КривошееваМудрец (17931) 16 лет назад
Гыыыыы....Ты чё, молевых гусениц не видал? Мелкие такие, белые. Неее, эт не то...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) Нет, вот не имел такого счастья...
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
Фу, какая гадость!... Это на гусеницу похоже. Рановастенько, однако.. . И не по месту...
Ель Знаток (381) 16 лет назад
Могу успокоить - это точно не гильминт (глист) =))) Похоже на гусеницу или макрицу.. . В общем тварь домашняя.
vicrayle Мастер (1143) 16 лет назад
О боже, утебя новый житель кажись. будет претендовать на место в постели.
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
Это одна из разновидностей чешуйницы. Питается всем, даже кусочком газеты. Живет в домах. Нашла похожий вопрос в нете, там фотография чешуйницы сахарной. Еще нашла, что они питаются клейстером, выедая его из книг и обоев, если они были наклеены на крахмал с мукой. Тогда их может развестись видимо не видимо.
Игорь _Оракул (51074) 16 лет назад
спасибо за ответ, полазил по поисковику - там чешуйницы описываются как шустрые зверьки и на фотках явно видно несколько ног. моя, двигалась как улитка и ног у неё (до того, как она пострадала) кажется было навалом. а ещё каких нить подобных животных знаете? :)
Юлия Малышева Гуру (4984) 16 лет назад
фу блин, теперь буду всю ночь чесаться...
Екатерина Бочагова Высший разум (5066824) 16 лет назад
Ой-е-ей! Однако, пылесосьте все, что можно, и даже то, что нельзя. Как бы их не звали, они какие-то почесоточные
горячева екатерина Гуру (3202) 16 лет назад
да! Если редко мыться еще не то будет ползать, а если не убираться то размер увеличится в 100 раз!!
tata4ka Профи (791) 16 лет назад
По-моему это уховертка, достаточно безобидное создание, хотя и неприятное на вид. любит сырость. может быть принесли какие-то вещи-банки-корзины из подвала или т. п. проверьте углы, проветрите и прогрейте комнату.
Игорь _Оракул (51074) 16 лет назад
посмотрел уховёрток - как-то не клеится. они и летние насекомые и вроде как должны дрыхнуть сейчас. да и тушка у них более похожая на насекомого, чем у моей. хитина больше. а моя гостья, как-то хрупко выглядела и медлительно.