Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что из себя представляют музеи Ниндзюцу?

Михаил Шинкарёв Просветленный (31141), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Сколько их всего?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Музеи Ниндзюцу - НИНДЗЮЦУ - тайное клановое боевое искусство, содержащее в себе комплексы знаний и умений по осуществлению диверсий и террора, методы проведения партизанских операций, разведку с использованием всех способов добывания и анализа информации, а также систему стратегического управления политической обстановкой (организация недовольства общественного мнения, политические провокации, подстрекательство и непосредственное участие в мятежах и т.д. и т.п).

Что из себя представляют музеи Ниндзюцу?

В Ига Уэно существует музей, основанный в доме, когда-то принадлежавшем клану тайных убийц-ниндзя. Здесь весьма подробно представлена уникальная техника искусства ниндзюцу, позволяющая своим адептам молниеносно перемахивать через стены, лазить по крышам, подглядывать в окна, поражать отравленными стрелами и ножами своих жертв.
наиболее полно атрибутика представлена странице: с подробными комментариями особенностей предметов и оружия ниндзя.
http://www.ninpo.org.ua/ninjutsu/museums...
Музей "Ига-Уэно ниндзя ясики"

Музей ниндзя «Тогакурэрю нинпо сирекан» - http://www.ninpo.org.ua/ninjutsu/museums/togakure.html

дом ниндзя «Каракури-ясики» -«Ниндзя каракури-ясики» можно перевести как «Дом трюков (или уловок) ниндзя»

доме Мотид-зуки (бывшем ниндзя), преобразованном ныне в музей

музей Тогугава
расположен в древнем замке, что придает экзотическому для туристов музею еще большую притягательность - ежедневно в нем бывают сотни посетителей, которым разрешают не только осмотреть экспозицию, но и за отдельную плату поупражняться в метании металлических звездочек Ниндзя. Новый музей - не единственный в Японии, посвященный боевому искусству ниндзя. Многие из них связаны с древними, жестокими и таинственными историями о восточных мудрости и коварстве.

Музей Ниндзя-ясики в г. Конан [ссылка появится после проверки модератором]

Музей деревни Токагуси миндзокукан
Тогакурэ рю нинпо сирёкан

Храм Ниндзя в Канадзавеhttp://www.okinawakarate.ru/press26/page49.html
принадлежит буддийской секте Нитирэн, известной своим тяготением к мистическим обрядам и ритуалам. Он был построен по повелению даймё Маэда То-сицунэ в 1643г. рядом с его родовым замком в Канадза-ве. Его называют храм Ниндзя-дэра или в другом чтении Мёрюдзи.Фотосъемки в этом храме музее - запрещены.

Музей ниндзя в Никко..
http://www.tour.com.ua/countries/info/32673.html
Посетив Никко, можно час-другой провести в музее под открытым небом Эдо-мура (Деревня времен Эдо). Здесь можно ознакомиться с условиями быта князей и самураев средневековья. В число аттракционов входит и т.н. Дом ниндзя, где для зрителей регулярно проводятся показательные бои представителей этой некогда популярной в Японии профессии - шпионов и тайных убийц. В рамках музея работает сценическая площадка, на которой выступают актеры театра Кабуки, разыгрывающие классические пьесы
Экспозиции посвященные ниндзюцу есть в Японском Музее Мечей, Музее Вооруженных Сил и Музее Истории Искусств, в Британском музее

Основными школами «ниндзюцу» были Ига-рю (伊賀流), Кога-рю (甲賀流), Кисю-рю (紀州流. Другое название 根来, нэгоро и 雑賀,сайка). Помимо них существовали еще школы Акутагава-рю (芥川流), Ёсицунэ-рю .Исторически упоминается 71 школа, сохранены источники о существовании 31 школы.
mushkaМудрец (18950) 16 лет назад
не честно давать дополнения, после моего ответа, где же ваш первоначальный вариант?
mushkaМудрец (18950) 16 лет назад
да уж! и стянуть все мои ссылки! совесть не мучает?
Таня Я Ученик (100) вообще то первый был мой ответ и если вы обратили внимание первой была именно моя ссылка, вы дали ответ через два дня , а я через 20 минут после появления вопроса...так что меня совесть не мучает
Остальные ответы
mushka Мудрец (18950) 16 лет назад
Mузей ниндзя «Ига-Уэно ниндзя ясики»
Самый знаменитый ныне музей ниндзя («ниндзя-ясики» – «усадьба ниндзя» ) находится в центральном парке города Ига-Уэно в префектуре Миэ. Ранее он располагался в деревне Такаяма и принадлежал его старосте ниндзя Такаяма Тародзиро и лишь в 1964 году в период создания музей ниндзя был перевезен на свое нынешнее место.

Интересно, что в «Ига-Уэно ниндзя-ясики» то, как практически использовался каждый экспонат, проиллюстрировано наглядной картинкой и сопровождается описанием на японском и английском языке.

синоби сёдзоку (синоби-но фукусо) – традиционный костюм для тайных акций ниндзя.

Кавари-горомо – «переменное одеяние» .

кольчужный доспех ниндзя (кусари-катабира)

Оо-кунаи - большой кунай и ко-кунай – малый кунай. Кунай - многофункциональный инструмент для взлома, копания и убийств. Ниже цубогири (ручные сверла) .

сикоми-дзуэ, синоби-дзуэ и фури-дзуэ – «шпионские трости» с клинками и цепями внутри

два вида синобигатана (меч ниндзя) , хикэн (нож без гарды) , синоби-кисэру (кинжал, скрытый в футляре от курительной трубки) , синоби-когай (миниатюрные кинжалы, скрытые в деревянной заколке) .

восковая фигура ниндзя, изготавливающего некое снадобье при помощи традиционной ступки и ручного жернова

плакаты, на которых показаны различные ловушки и «сюрпризы» , которые использовались ниндзя

макет деревни ниндзя.

витрина с книгами и свитками, посвященными искусству ниндзя, большинство из которых было собрано в течение жизни известным исследователем ниндзюцу Фудзита Сэйко и передано в музей «Ига-Уэно» после его смерти

так же известны музеи:
«Кога-рю ниндзя-ясики» г. Конан
замок сегунов Токугава в г. Киото Нидзё-дзё
дом Мотид-зуки в том же Киото
монастырь Нэгоро-дэра
Музей ниндзя «Тогакурэрю нинпо сирекан»
дом ниндзя «Каракури-ясики»
Таня ЯУченик (100) 16 лет назад
не считаю "воровством" развернуть свои ссылки в своем же ответе, не вижу в вашем ответе ничего чего нет в моем ответе и моих первых ссылках, если вы отвечает после того как человек ответил - обратите внимание - каким источником он воспользовался, чтобы не дублировать; а если вы развернули те ссылки , что были в моем ответе, так что вам медаль за это дать ?
давайте прекратим склоку, у вопроса есть автор, решать ему, с моей головы корона не упадет если ЛО будет не мой по праву ПЕРВОГО ответа, но тогда я подумаю....
mushka Мудрец (18950) Вы изначально не предоставили список музеев! у Вас было только два! а насчет ЛО, можно даже не сомневаться, зная ваше близкое "родство" с автором вопроса, но мне это не принципиально, а вот воровство раздражает!