С какого возраста можно начинать давать сок и пюре?

Таня Горбушина Мастер (1945), закрыт 16 лет назад
мы искусственники и нам уже 4 месяца
Лучший ответ
Журавлева Наталия Знаток (424) 16 лет назад
На баночках, к сожалению, много чего написано и в основном то, что выгодно производителю. Однако, Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует давать детям прикорм ранее 6 месяцев. Об этом сейчас только начинают писать на плакатах в поликлиниках, к сожалению, до России все сведения доходят в последнюю очередь.. .
Про педиатров и медсестер в поликлинике - я как-то пришла, дочери было 3 месяца. Они говорят - надо давать сок яблочный. Я спросила слышали ли они про рекомендации ВОЗ? А медсестра мне показывает на плакат соков "Тема" и говорит: "вот наши рекомендации" с гордым видом. Хотя рекомендации ВОЗ в коридоре у них висят!! ! Практически все педиатры кормятся с барского плеча таких фирм как "Тема", "Нестле" и пр. производителей детского питания, к сожалению. Поэтому, доверия к ним у меня особого нет.
Остальные ответы
розетте Профи (875) 16 лет назад
С 3 вроде, но сок точно 3 месяцов
Наталья Новичихина Ученик (138) 16 лет назад
Яблоко уже пора . По 4 капли из пипетки. Советую заснять сие на видео!
Натальюшка Мыслитель (5697) 16 лет назад
сок яблочный и грушовой - с 3 мес.
пюре такое же - 4 мес.
Но это если нет проблем с пищеварением
Наталья НовичихинаУченик (138) 16 лет назад
ГРуша ОЧЕНЬ крепит.Моей почти 10 мес,но до сих пор не даю грушу
1Мастер (2321) 16 лет назад
Ну уж с 3х - это перебор! Не раньше чем с четырех! И то морковный по каплям. А тем, кто питется материнским молоком вообще не рекомендуют торопиться с прикормом. Где-то с 5ти-6ти месяцев давать.
Аленка Я Знаток (478) 16 лет назад
Мы тоже искуственники соки начали пить с 2,5 месяцев по ложечке сейчас уже почти 100 грамм а пюрешки с 3 месяцев так же по ложечке сейчас сьедаем уже по целой баночке нам уже 8 месяцев а вообще педиатр нам сказала смотрите какой возраст на баночке и отнимайте 2 недели
Диана Мастер (1559) 16 лет назад
Вашему малышу уже можно, а на баночках написано с какого возраста именно это можно давать.
OLGA Мудрец (10582) 16 лет назад
Вот с этого возраста мы и стали давать по ложечке. Я сама припаривала яблочко и перетирала через ситечко. Объем-то маленький, не до блендера. от красных ягод был диатез. Пробовали всё по-немножку. Потом стали давать пол желтка - врач советовал. Нам уже 2 года!
1 Мастер (2321) 16 лет назад
Можно давать морковный сок по чуть-чуть. Я поражаюсь! Вы задаете такие вопросы! Вы что не ходите к педиатру? Вам тут такого насоветуют! Это же ребенок, тем более 4х месячный!
Если уж хотите: об это пишут на баночках с соком и пюре - со скольки месяцев можно давать.
Таня ГорбушинаМастер (1945) 16 лет назад
просто врачиха нам сказала ни чего не давать, а она у меня не наедается. и я решила ввести прикорм. а в карточке она написала что можно давать сок и пюре.
Пользователь удален Профи (729) 16 лет назад
с 4 месяцев, по чуть чуть увеличивая
Аленка Мыслитель (5998) 16 лет назад
Можете смело давать сок (яблочный) , а через 2 недели можете начать фруктовое пюре. Начните с чайной ложки, постепенно увеличивая до 30 мл (норма для 4 месяцев)