добрый день

El Профи (857), закрыт 16 лет назад
Подскажите что такое милицейский адрес (определение официальное) и скажите если не прописано в договоре чьей обязанностью является его получение - Заказчика или подрядчика и ввод в эксплуатацию до или после получения милицейского адреса
Лучший ответ
G-Lion Мыслитель (7177) 16 лет назад
Адрес присваивается (в Постановлении местного органа власти) одновременно с приемкой объекта в эксплуатацию. Кто должен оформлять Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, тот фактически офоромляет и адрес. Как правило - это делал Заказчик (лицо, выполняющиее функции заказчика) хотя сейчас по Градостроительному кодексу, это обязанность застройщика.

Впервые указанный термин появляется еще в прошлом веке:
"Что касается подтверждения того, кто является балансодержателем строения по адресу: Коптево, квартал 18, корп. 41, то сведения об этом видимо возможно получить, если в запросе суда в ТБТИ будет указан не строительный адрес (как это было сделано) , а милицейский, т. е. обычный, почтовый, сведениями о котором стороны располагают. "
Источник: Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 9 декабря 1998 г. N КГ-А40/2885-98
ElПрофи (857) 16 лет назад
спасибо большое, сейчас загляну в градостроительный
Остальные ответы
двойственная натура Мудрец (10919) 16 лет назад
Это почтовый адрес они так именуют! Правда! Ну, улица, дом, №кв.
ElПрофи (857) 16 лет назад
это я знаю..спасибо
Karima CheshtyПрофи (865) 16 лет назад
позитивный аватарчик)))))
степанов иван Мыслитель (9308) 16 лет назад
бред какой то... впервые про такое понятие вообще слышу
Источник: чего то вы там путаете
ElПрофи (857) 16 лет назад
сначала узнайте потом бредите сами..
степанов иван Мыслитель (9308) да бл нет в юриспруденции понятия "милицейский адрес", нет даже понятия "юридический адрес".. так что сознавайтесь откуда вы вообще эту хрень выкопали
Иван Куняшов Гуру (4705) 16 лет назад
На практике жилое помещение приобретает режим квартиры с момента присвоения ему соответствующего "милицейского" адреса.
В силу пункта 5.15 МГСН 8.01-00 соответствующий орган исполнительной власти в недельный срок после получения заявления инвестора обязан принять правовой акт на эксплуатацию или дать письменный мотивированный отказ. Отказ в принятии правового акта на эксплуатацию возможен только в случае нарушения норм и правил приемки объекта в эксплуатацию.
Арбитражный суд первой инстанции установил, что истцы обратились в префектуру в марте - апреле 2004 г. с заявлениями о выдаче разрешения на эксплуатацию административного здания общей площадью 9567,9 кв. метров по адресу: г. Москва, Трифоновская ул. , д. 57 (милицейский адрес: Трифоновская ул. , д. 57, корп. 3).
Префектурой рассматривались заявления инвесторов, и государственно-правовым управлением было подготовлено заключение, переданное ГАСИС, содержащее основания для мотивированного отказа (земельный участок предоставлен ГАСИС под эксплуатацию существующего здания, а действие разрешительного письма об отводе земельного участка под строительство закончилось в 1994 г. ; разрешительной документацией предусматривалось строительство 4-этажной пристройки до 5000 метров, а построена 7-этажная пристройка с мансардой площадью 9567,9 кв. м; право собственности на незавершенное строительство вместо двух инвесторов оформил один) .
Приложение
к Постановлению
Правительства Москвы
от 27 июня 2006 г. N 444-ПП
(в ред. Постановления Правительства Москвы
от 18.12.2007 N 1097-ПП)

АКТ
О РЕЗУЛЬТАТАХ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА СОГЛАСНО
ИНВЕСТИЦИОННОМУ КОНТРАКТУ N ________ ОТ "___" ________ Г.
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ (УКАЗЫВАЕТСЯ ОБЪЕКТ) ПО АДРЕСУ:
(МИЛИЦЕЙСКИЙ АДРЕС) (СТРОИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС: _______________)

Город Москва "__" _________ 20__ г.

Настоящий акт составлен Сторонами по инвестиционному контракту
N _____________ от "___" ___________________ г. (далее по тексту -
Контракт) о результатах реализации инвестиционного проекта по
строительству ____________________ на территории административного
(указывается объект)
округа города Москвы по строительному адресу: ____________________
__________________________________________________________________
Стороны (участники) по Контракту:
- Правительство Москвы (именуемое в дальнейшем
"Администрация") в лице _________________________________________;
- ____________________________________ (именуемое в дальнейшем
"Инвестор") в лице ______________________________________________;
- ____________________________________ (именуемое в дальнейшем
______________) в лице __________________________________________
Согласно настоящему акту Стороны подтверждают нижеследующее:
1. Во исполнение условий Контракта Инвестор произвел работы
по финансированию и строительству ____________________ по адресу:
(указывается объект)
_____________________________________________ (строительный адрес:
_____________________) в полном объеме (далее по тексту - Объект) .
2. Сметная стоимость работ по строительству Объекта
составляет: _______________ рублей ______ коп. в текущих ценах.
3. Объект принят в эксплуатацию, что подтверждается правовым
актом на эксплуатацию объекта N ____________ от "___" _________ г.
(распоряжение префекта __________________ административного округа
г. Москвы N _______________ от "___" ____________ г.) .
Объекту присвоен милицейский адрес в соответствии с __________
__________________________________________________________________
4. Согласно выпискам из технического паспорта на здание ТБТИ
"__________________" г. Москвы N дела _______________ по состоянию
на "____" _____________________ г. введенный в эксплуатацию Объект
характеризуется следующи