Почему беременным нельзя стричься?

Alina Laskava Мастер (1652), закрыт 16 лет назад
Кто-то может мне дать внятный ответ? А то толком никто не знает, но НЕЛЬЗЯ... И есть ли девушки, которые стриглись во время беременности и нормально выносили и родили?
Лучший ответ
Оксана Мыслитель (6996) 16 лет назад
Я стриглась, не ходить же лохудрой. Правда волосы не красила-вредно же.
Все приметы так или иначе оберегали женщину во время родов.
Например, Считалось, что видеть зайца-плохо.
А, где его можно увидеть? В поле!
Вывод-беременная на работу в поле ходить не должна. Плохо ли?
Смотреть на красивое только? Это вызывает приятные эмоции. Тоже хорошо.
Про волоса аналогии сходу придумать не могу, но, наверняка, тоже как-то можно объяснить.
Сейчас же никто не думает, что зачать ребенка в пост-грех,
а про волосы все кому не лень вякают (прости господи за грубое слово) .
Хочу красиво ходить- стригусь! И никто мне настроение не испортит.
Елена ЗайцеваМастер (1731) 16 лет назад
Молодец!Так держать!
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
Это предрассудок, такой же как черная кошка.
Бахыт Саякова Мастер (1102) 16 лет назад
ребёнок то родится, но жизнь его будет коротким. Примета такая
милашка Мастер (1748) 16 лет назад
это примета такая, вроде в волосах сила и если подстричь то силы твои уйдут. я не очень верю в приметы, но во время беременности не стриглась.
Лера Барышева Профи (519) 16 лет назад
примета такая. что тут поделать. я б не рисковала. медики говорят что это никак не обосновано.
Здравствуйте, Анастасия! Стричь волосы во время беременности не противопоказано. Это не влияет на течение беременности, рост и развитие плода. Врачи акушеры-гинекологи нашей клиники занимаются ведением беременности с ранних сроков. Возможно заключение контракта на ведение беременности, в стоимость которого входит: постоянное наблюдение у врача акушера-гинеколога, все необходимые обследования, рекомендованные приказом министерства здравоохранения, обследование на урогенитальные инфекции, скрининговые исследования для исключения пороков развития плода, УЗИ и доплерометрия на аппарате высокого класса на разных сроках беременности, необходимые консультации других специалистов, оформление обменной карты и другой медицинской документации, назначение лечения выявленных нарушений и осложнений беременности. На протяжении всего срока беременности Вы будете возможность постоянно консультироваться с врачом по телефону, которые ответят на все интересующие Вас вопросы. Записаться на прием Вы можете в любой удобный для Вас день по телефону у администратора клиники. Будем рады видеть Вас в числе наших пациентов! С уважением,
Or Ange Просветленный (36197) 16 лет назад
Есть житейское объяснение. Стрижка волос - это все-таки хоть небольшая, но травма организма, который занят таким важным делом. А еще замечено, что даже воины перед важным боем не стригутся - копят свои силы. У беременной впереди тоже серьезное событие, зачем снижать шансы успешного его прохождения? =)))
~@~Ska'зка~@~ Мастер (1338) 16 лет назад
такая же примета, как и на экзамены, типа ум сострежешь...
Айма Профи (552) 16 лет назад
В первую очередь - будь то примета или предрассудок - главное то, как Вы-то сами считаете) Если внутри Вас что-то тревожиться и внутренний голос говорит Вам лучше не стричь, то послушайте свою интуицию) И Вы спокойнее будете) А самое главное - не берите в свою голову то, что Вам сейчас в период беременности будут говорить всякие приметы и так далее) Побольше позитива, мыслей о Вашем малыше, ведь он чувствует Ваше каждое состояние) Удачки Вам и всего самого хорошего)
Пользователь удален Профи (961) 16 лет назад
раньше было столько предрассудков, типа у ребенка будет короче жизнь и прочее.
сейчас найдено научное объяснение.
после стрижки волосы растут быстрее, для этого им нужен кальций.
а также кальций нужен вашему ребенку для роста и развития.
а растущие волосы этот кальций отбирают у ребенка.
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
примета, придуманная людьми. я стриглась. в результате трое взрослых, умных, красивых детей. а я не ходила неряхой, выглядела счастливой будущей мамочкой.