Почему беременным нельзя стричься?

Кто-то может мне дать внятный ответ? А то толком никто не знает, но НЕЛЬЗЯ... И есть ли девушки, которые стриглись во время беременности и нормально выносили и родили?

Я стриглась, не ходить же лохудрой. Правда волосы не красила-вредно же.
Все приметы так или иначе оберегали женщину во время родов.
Например, Считалось, что видеть зайца-плохо.
А, где его можно увидеть? В поле!
Вывод-беременная на работу в поле ходить не должна. Плохо ли?
Смотреть на красивое только? Это вызывает приятные эмоции. Тоже хорошо.
Про волоса аналогии сходу придумать не могу, но, наверняка, тоже как-то можно объяснить.
Сейчас же никто не думает, что зачать ребенка в пост-грех,
а про волосы все кому не лень вякают (прости господи за грубое слово) .
Хочу красиво ходить- стригусь! И никто мне настроение не испортит.

примета, придуманная людьми. я стриглась. в результате трое взрослых, умных, красивых детей. а я не ходила неряхой, выглядела счастливой будущей мамочкой.

раньше было столько предрассудков, типа у ребенка будет короче жизнь и прочее.
сейчас найдено научное объяснение.
после стрижки волосы растут быстрее, для этого им нужен кальций.
а также кальций нужен вашему ребенку для роста и развития.
а растущие волосы этот кальций отбирают у ребенка.

В первую очередь - будь то примета или предрассудок - главное то, как Вы-то сами считаете) Если внутри Вас что-то тревожиться и внутренний голос говорит Вам лучше не стричь, то послушайте свою интуицию) И Вы спокойнее будете) А самое главное - не берите в свою голову то, что Вам сейчас в период беременности будут говорить всякие приметы и так далее) Побольше позитива, мыслей о Вашем малыше, ведь он чувствует Ваше каждое состояние) Удачки Вам и всего самого хорошего)

такая же примета, как и на экзамены, типа ум сострежешь...