А ваш ребенок это делает?

оксана невжинская Ученик (149), закрыт 16 лет назад
У меня ребёнок когда психует бьётся головой об пол и я незнаю нормально ли это. Я боюсь что он может не расчитать силу удара и тем самым навредить себе.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1127) 16 лет назад
мой тоже бывало делал, я незнаю сколько вашему но если вы не будете реагировать ему перестанет ето нравиться самому. ето он так внимание превлекает и хочет чего-то добится. не обращайте внимания ведите себя спокойно и пройдёт...
Остальные ответы
Алексей Гуру (2795) 16 лет назад
по видимому у ребенка была родовая травма, врачи часто это скрывают. это нехорошо
Qui2ble Просветленный (29912) 16 лет назад
Смешно. Это ж надо так ребёнка довести...
Николай Мастер (2418) 16 лет назад
нет у нас оень спокойный ребенок
Батталова Людмила Мастер (2228) 16 лет назад
Не переживайте, ничего страшного не будет, только от этой привычки лучше его отучить.
kot valya Мыслитель (7695) 16 лет назад
если вы будите побольше обращать внимание на подобные вещи то он просто поймет что это никому неинтересно и перестанет, так что набиритесь терпением займитесь соими делами а будем сильно преставать так и накзать непомешало бы....
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
Мне кажется Вам бы ко врачу сходить.
lalochka arutyunyan Ученик (116) 16 лет назад
Это не нормально. Отвезите его к врачу.
Кася Мудрец (14669) 16 лет назад
сходили бы к невропатологу.. . причинение себе вреда до добра не доведет...
Виктория Прутковская Профи (782) 16 лет назад
попробуйте поговорить с ребенком в хорошей обстановке! у ребенка просто нарушена психика, я видела таких детей! они капризные! уделяйте ему внимание, но не переборщите!!! воспитывать нужно и кнутом и пряником
Бася Мастер (2331) 16 лет назад
нет. но это бывает. .
ему нужно объяснить, что так делать нельзя.. . может, даже наказывать за такое поведение. как ни грустно, иногда приходится. .
если не поможет, обратитесь к детскому психологу. . в любом случае не повредит. Только учтите - психолог - не бог, а значит, может ошибаться. Никто не знает Вашего ребенка лучше Вас самих :))
сергей гусев Ученик (169) 16 лет назад
это ненормально. Надо обратиться к врачу.
Татьяна Невенгловская Профи (907) 16 лет назад
Это психоз. Надо срочно к врачу. а то потом пожалеешь. Чем раньше займешься воспитанием тем тебе будет легче.
Оксана Поминова Профи (691) 16 лет назад
Такое бывает. Мой племянник одно время, когда был маленький, так делал. Мы по этому поводу шутили (ребенок неправильно понимает выражение работать головой). Сейчас он уже большой и ничего. У меня дочка иногда бьется, когда от злости, когда ради интереса. Детям интересно все. Просто ребенок видимо пытается обратить на себя внимание. Ведь Вы его жалеете когда ему больно. Пройдет время и ему это наскучит.
Пользователь удален Ученик (194) 16 лет назад
vsö v porjadke podrastöt ne budet mi sej4as toljko smeömsja 4to takoe bilo v detstve, a kto govorit 4to eto bolesnj pustj sami le4utza
Просто Ангел Мыслитель (5071) 16 лет назад
скажите ему, что так делать нельзя, а в следующий раз не обращайте внимание. а врачи не очень много и знают
К Мастер (1754) 16 лет назад
Конечно, это не норма, но поверьте диагноза здесь нет, и ребеночек не психопат. Приличный процент детей проходит через такой опыт, это способ манипуляции родителями, прекратить эти поступки можете только вы, все зависит от вашего поведения. Жаль, что вы не указали возраст ребенка, но самое главное что бы он понял, что такое поведение не приведет к тому результату, который он требует таким образом. Я вам советую почитать консультации детских психологов и действовать. Если вы действительно хотите, вы очень скоро справитесь! Удачи! :)
Пользователь удален Гуру (2978) 16 лет назад
ДО 3-Х лет этобывает, он у кого-то из товарищей подсмотрел и взял на заметку, так его впечатлил результат. Это проходит . А бывает со многими детьми.
Barbara Профи (626) 16 лет назад
Я просто поражаюсь людям, которые ответили, что это - ненормально!!!! Так многие делают! Просто таким образом ребенок показывает, что ему нехватает внимания. С точки зрения психилогии просто не нужно обращать внимание! Некоторые за это дают по попе, что очень хорошо действует, но я против этого!