Песня из фильма перекрёсток

Пользователь удален Мастер (1126), закрыт 16 лет назад
Помогите пожалуста найти песню из этого фильма, именно ту песню, када они играт в переходе, там ещё есть такие слова "мы будем вместе, я знаю мы будем вместе"...буду благодарен за любую информацию...
Лучший ответ
Andre Prograven Просветленный (39939) 16 лет назад
Песня у меня есть, если надо мп3 - стучись в агент
Остальные ответы
Яков Викторович Мишин Мастер (1166) 16 лет назад
Это макаревич.

ерекресток
Мы будем вместе

Ему не надо ждать ее у подъезда под аркой -

А он не уходит и ждет.

Он носит ей то цветы, то подарки -

Она не берет.

Все слова были сказаны тысячу раз -

Куда уж ясней.

И только что-то, на самом дне ее глаз,

Говорит ему - он будет с ней!

Мы будем вместе!

Конечно, мы будем вместе!

Я знаю, мы будем вместе! -

Мы в шлюпке с одного корабля.

Когда две реки с гор в долину сбегают,

Они сольются в одну.

Пусть они до поры друг о друге не знают,

Но все равно сольются в одну.

И ты можешь двигаться влево и вправо,

Мне все равно.

Поверь, все что завтра случается с нами -

Предрешено!

И мы будем вместе!

Конечно, мы будем вместе!

Я знаю, мы будем вместе! -

Мы в шлюпке с одного корабля.

Мы будем вместе!

Конечно, мы будем вместе!

Я знаю, мы будем вместе! -

Мы в шлюпке с одного корабля.

Если хотите аккорды http://www.citycat.ru/jpx/bb/makar_we.html
MP3: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Vlada Trofimova Мастер (2344) 16 лет назад
Поелику фильм про музыканта, соответственно, на роль музыканта нужен актер, — счастливый билет выпал Леониду Ярмольнику, — и нужны песни, — их написал спецом Андрей Макаревич.
Однако, последние двое тут же разошлись во мнениях, кто будетэти песни исполнять. Т. е. в кадре рот открывает Ярмольник, ясно. Но вот петь за него рвался Макаревич. Мол, мои песни, никто лучше меня их не споет. И жаль, очень жаль, что Дмиртий Астрахан не решился переплюнуть самого себя и не согласился на этот поистине фейерический вариант. Фильм бы немедленно стал культовым в эстетской среде. Но что Астрахану эстеты – он же для людей снимает.
С другой стороны, Ярмольник совершенно резонно настаивал, что такие песни уж как-нибудь и сам споет, чайКаpрерасом быть не нужно для этого.
Астрахан поступил мудро. Он позвал петь песни Макаревича совершенно третьего человека – кстати, экс-участника Машины времени, но не такого известного, как Макар, рокера — Юрия Ильченко (который "Крутые ребята не танцуют").
Тут по законам жанра Ильченко должен был заявить, что музыку для фильма напишет сам, да, в общем, сам и роль сыграет. Не сказал Юрий Ильченко. Честно и добросовестно исполнил песни Макаревича, чуть подызменив кое-где слова (творческая натура, все-таки) .
На саундтреке присутствуют в полном составе (!)два комплекта песен — в киношном и авторском вариантах. Можно сравнивать. Жаль, конечно, что нет на диске и третьего набора тех же композиций в исполнении Ярмольника. Но и так – очень лирично и смешно. Представьте только — хор Макаревичей поет: "Мы будем вместе! " Просто укатаешься. Особенно, когда знаешь – в каком.