Почему у котенка чернеют усы???

Балле Профи (988), закрыт 16 лет назад
Котенку 4 месяца. Окрас - кремовый. Начали темнеть усы. Причем выборочно. Все белые, а вот 3-черных. От чего это может быть?
Лучший ответ
Ирина Парамонова Просветленный (32386) 16 лет назад
а это старик Мендель намутил - генетик. Значит в роду были коты с черными усами. У нашей Варвары вообще усы полосатые - кусочек черный, потом светлый, потом снова черный и так до конца. Все вибриссы (это усы у ктов так называются и не только те, что около носа, а вобще и над бровями и под подбородком) такие.
Остальные ответы
Ninellka221 Мыслитель (6088) 16 лет назад
потому что он взрослеет
RainRa Гуру (2614) 16 лет назад
Зачем вы задаете этот вопрос=)))хаха, от нечего делать?? я надеюсь поэтому)))) да а вообще его нужно поскорее в клинику.... он же растет, у людей же воолосы меняються так и у вашего... эээ котенка!
Vicky Smocky Мудрец (13465) 16 лет назад
Пигментация. ..У котов вообще все наполовину-и понятия, и яйца. (сорри).... А если усы темнею, нет прблеми- будет темноусый.
оксана гошуляк Мудрец (14292) 16 лет назад
Значит, они закрашиваются только сейчас. Взрослеет черноусый!!!