Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто победит на выборах?

*Free Guy* Мастер (1130), закрыт 16 лет назад


Хиллари Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон (в девичестве Хиллари Родэм) (англ. Hillary Rodham Clinton; род. 26 октября 1947 г. в Чикаго) — американский политик, сенатор США от штата Нью-Йорк с 2001 г. Член Демократической партии США. Первая леди США в 1993—2001 во времена 42-го президента США Билла Клинтона. Наряду со своим основным конкурентом Бараком Обамой, к концу предварительной избирательной кампании к ноябрю 2008 года, Хиллари претендует на статус главного кандидата в Президенты США от Демократов.
Политическая карьера
Уверенно выиграв перевыборы в Сенат США в ноябре 2006 г., Хиллари Клинтон считается одним из фаворитов президентской кампании 2008 г., и уже объявила о своем участии в ней. По мнению многих, Хиллари Клинтон является самой влиятельной хозяйкой Белого дома в истории Соединенных Штатов. Она амбициозная женщина, хорошо осознающая свою компетенцию и свою значимость. Друзья Хиллари подчеркивают её амбициозность и её энергичную целеустремленность: «Она знает, чего хочет и как этого можно добиться». Её считают интеллигентней, спокойной и более осмотрительной в выборе слов по сравнению с мужем. Те, кто знает её поближе, ценят ее остроумие и чувство юмора. Она удивительно может подражать другим людям. Хиллари Клинтон независима и в финансовом отношении. В 1990 году ее годовой доход составил 190 000 долларов, в 1993 уже 250 000 долларов, губернаторский доход ее мужа — 35 000 долларов в год. Деньгами в семье распоряжается она. У нее есть акции ряда магазинов «Wal-Mart», конфекционной фирмы «Лиз Клиборн» и других предприятий.
Предвыборная кампания 2008
После официального начала президентской гонки осенью 2007 года, Хиллари являлась одним из самых известных публике кандидатов на пост президента США и пользовалась значительной поддержкой избирателей-демократов. При поддержке своего мужа Билла Клинтона, а также огромных капиталовложений в рекламу (свыше 5,3 млн долларов США к январю 2008), Хиллари занимала ведущее место в рейтингах и опросах избирателей. Вплоть до ноября 2007 года за неё были готовы отдать свой голос 40 % всех избирателей левого и демократически-либерального толка. Но ситуация резко изменилась в конце 2007 года, когда многие избиратели начали подозревать пару и всю систему США в непотизме, мафиозному засилью узкого круга крупного капитала. В результате Съезд фракций в Айове 3 января 2007 года выявил желание избирателей видеть перемены и новые лица в политике. Хиллари набрала всего 29 % голосов демократов, уступив Эдвардсу (30 %) и Обаме (38 %). После этого она решила одновременно смягчить свой точёный образ холодной и расчётливой леди на более мягкий в эмоциональном плане с помощью присутствия дочери, эмоциональных моментов, где у неё даже выступили слёзы. Тем не менее, как показывают опросы среди женщин-избирателей большинство опять-таки поддерживают Обаму (35 %), а не Клинтон (30 %).
Цитаты
•Даже во времена холодной войны, когда Советский Союз нацелил на нас тысячи ракет, мы не прекращали диалога, и таким образом победили. Поэтому одной из моих приоритетных задач, если я стану президентом, будет вернуть расположение в мире.
•Америка победила во всех последних войнах от Второй мировой до холодной, и впереди у нее лишь новые победы.
•7 января 2008 Х.Клинтон припомнила высказывание Дж. Буша о том, что он посмотрел в глаза президента РФ Владимира Путина и увидел в них душу, передает Reuters. «Я бы напомнила ему, что В.Путин был сотрудником КГБ. У него по определению не может быть души», — заявила кандидат в президенты
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
14
11
5
Комментарии
.Мудрец (14552) 16 лет назад
Хоть бы МакКейн победил...Тогда пиндосы в ещё более глубокую Ж.О.П.У влезут-туды им и дорога..