Помогите, пожалуйста. Как на ноутбуке отключить встроенную мышь, если подключена обычная?

Юлия Знаток (438), закрыт 16 лет назад
Как на ноутбуке отключить встроенную мышь, если подключена обычная
Лучший ответ
Дима Шубин Ученик (122) 16 лет назад
Встроенная мышь отключается двумя кнопками. Если есть инструкция к буку, то там это написанно. У меня отключается кнопкой Fn и F7. На кнопке F7 рисунок экрана с пальцем.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (5740) 16 лет назад
Вроде никак. А зачем? ! Чем тебе тач пад мешает?!
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 16 лет назад
На сколько я знаю надо перезагрузиться - тогда обычная мышь начнет работать, а встроенная отключится
Dashiki Мудрец (12575) 16 лет назад
Панель управления - мышь.. . Там все и отключается.
человек Мастер (1581) 16 лет назад
а на хрена ее отключать... обычная мышь и без отключения прекрасно работает
Кетчуп АгоньчикУченик (150) 4 месяца назад
играть мешает. ладонь касается встроенной мыши на панели бука
Андрей Миков Мыслитель (5711) 16 лет назад
Пуск- принтеры и другое оборудование-мышь-Device Setings-(выбрать) Disable-применить.. . у меня так (ХР, ASUS)//...
нету Просветленный (43615) 16 лет назад
Пуск - Настройка - Панель управления - Мышь. Если у тебя тачпед (т. е. встроенная мышь :-)) ) Synapsis - а у подавляющего большинства ноутов именно она, то в открывшемся окне ест
специальная вкладка со значком Synapsis (красная спиралька) с названием Device Settings. Иди туда и жми кнопку Disable. Все.

Один раз в своей жизни встречал ноут, у которого тачпед отрубался автоматом, если подключена внешняя мышь. Всем бы производителям ноутов так делать!

А для тех, кто не понимает, зачем отрубать тачпед, вот пример: играю в Контру с ноутовой клавы, но со внешней мышью. Большим пальцем левой руки постоянно попадаю на тачпед - выстрел. Сижу, кемперю, или подкрадываюсь вприсядку, а тут выстрел, противник знает где я. пипец. Так что при игре в Контру с ноутовой клавы тачпед отключать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ЮлияЗнаток (438) 16 лет назад
Вот-вот! а я когда печатаю, иногда задеваю пальцем, такая ерунда получается, если курсор попадёт в середину текста)) у меня прежний ноут был Самсунг, вот там авоматически отключалась, когда внешнюю мышь подключишь.