Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем растворить силиконовый герметик

Слава Мастер (1788), закрыт 16 лет назад
герметик застыл, ничем другим, кроме растворителя не подлезть. буду благодарен за ответ
Лучший ответ
Александр Соколов Гений (87780) 16 лет назад
1.Пента®-840 средство для удаления герметика (силиконового)
Помогает растворить силикон и без усилий удалить герметик, застывшие силиконовые массы и загрязнения.

Применяется для увеличения процента выхода годных приборов, смывки нежелательных остатков силикона с их поверхности, а также ремонта загерметизированных элементов. Незаменимо при освежении силиконовых швов.

В зависимости от толщины слоя герметик после обработки либо легко отделяется от поверхности, либо при более значительной выдержке разрушается. После обработки и промывки поверхность готова к нанесению нового покрытия. Перед применением необходимо проверить воздействие Пента®-840 на обрабатываемую поверхность.

Пента®-840 может применяться в широком диапазоне температур. В случае замерзания средства при хранении или транспортировке, после оттаивания оно полностью восстанавливает первоначальные свойства.

Не содержит хлор- и фторуглеродов.
http://www.penta-91.ru/p840.htm
2.а так.. .может керосин какой, вода.. .Кто его знает. . Сырой то он однозначно воды боится.