Как избавиться от мошек в домашних цветах? Подскажите, пожалуйста.

Жанетта Нурланова Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ FOREVER DREAM ~ Искусственный Интеллект (104758) 16 лет назад
Поменять землю и добавить удобрение.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Поливать легким марганцевокислым раствором (1-2 кристаллика на литр воды)
Дмитрий Dmitry Ученик (203) 16 лет назад
Моя делопроизводитель на службе избавляется следующим образом: разбавляет столовую ложку соли в литровой пластиковой бутылке воды и поливает цветы. Говорит - помогает. Мошкора исчезла...
васюшаПросветленный (38121) 16 лет назад
цветы тоже
Азалия Гуру (3429) 16 лет назад
Дрозофиллы (мошки) появляются там, где есть гниющая растительная субстанция, которой они питаются (яблоки, груши, например) . Если убрать источник питания - мошка исчезнет.
Но если летающие насекомые обитают в почве (т. е. обитатели горшка) - пролейте почву инсектицидом Актарой, из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды.
Стрикулист Оракул (70728) 16 лет назад
Мошка очень сильно боится саблю (ну та, которая у Буденного была) Помаши немного и все пройдет.
светлана михайловна Профи (882) 16 лет назад
если серьезно, то мошки обитают в сырой земле богатой органикой.
Меры борьбы с солью, кипятком и марганцевкой могут отрицительно сказаться на корневой системе растений. Лучше уменьшите полив, речь идет ведь не о тле, правда, снимите верхний слой земли, если есть зеленый налет, то вообще надо было уже давно снять, 2 см слой, и засыпать свежей. Не переливате растения зимой... land-shaft.com [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Трофимов Гуру (3288) 16 лет назад
Мошки появляются от сырой земли, насыпте поверх земли немного песку слой вполсантиметра и все.
братите внимание может стоит меньше поливать.
Ирис Просветленный (32721) 16 лет назад
Подсушить землю, не поливайте цветы дня три-четыре, потом очень умеренно и мошки исчезнут. Ещё они заводятся от того, что землю удобряют не спитым чаем, а прямо чайной заваркой.
Виктория Аверкина Мастер (1560) 16 лет назад
Обычно эти насекомые (грибные комарики) проникают в дом вместе с почвой, где развиваются в виде личинок, похожих на мелких червячков, а в результате метаморфоза превращаются в небольших черных мушек. Как правило, они не наносят вреда растениям. Их появление связано с избыточной влажностью почвы и с использованием богатого органическими веществами субстрата.
Личинки грибных комариков могут атаковать корни ослабленных растений или молодые и нежные корешки сеянцев (особенно мелких растений) . Если вы подозреваете, что в почве обитают комарики, которые могут принести вред вашим растениям, полейте почву раствором инсектицида, например "Инта-виром". Опрыскивание поверхности почвы поможет избавиться и от взрослых насекомых. Еще хорошо помогает "Гром-2".
Пользователь удален Знаток (345) 16 лет назад
На работе посоветовали: положить на землю в горшке корки цитрусовых. Попробовали- мошкора изчезла.
Ксения Профи (517) 16 лет назад
у нас в городе продают, типо удобрения " Гром". помогает, сами с этим сталкивались!