Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужно попугаю вешать зеркало?

Катюша * Профи (895), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Стакротка Гуру (4118) 6 лет назад
Нет, т. к. попугай воспримет отражение как другого попугая и не будет общаться с вами, это раз. Его нельзя будет научить говорить, это два. А последнее и самое плохое, то что попугай становится агрессивным к рукам, защищая зеркало. Мой попужка (не кусачий) когда я убирала зеркало со стола по которому он гулял покусал меня весьма чувствительно, делайте выводы.
Вот тут есть хорошее обсуждение этого вопроса http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7418
А те люди что пишут однозначно да, видели только как прикольно чужие попугаи с ними разговаривают.... а о том как это нехорошо для психики птички и не знают.
Катюша *Профи (895) 6 лет назад
Спасибо большое! вы мне очень помогли!
Стакротка Гуру (4118) Не за что. Была рада помочь...а вы мне 10 баллов дадите?=)
Остальные ответы
minzilja aminova Мастер (2274) 6 лет назад
Если он один, то обязательно надо.
Ксюша Мыслитель (8105) 6 лет назад
Если хотите научить говорить лучше не вешать.
Милена Мастер (1348) 6 лет назад
безусловно, они очень любят посмотреться и похвалиться
Ксанка Гуру (3726) 6 лет назад
Если он один, то да, чтоб скучно не было
Маруся 1212 Мыслитель (9860) 6 лет назад
Лучше не стоит - они нервничают. Лучше колоколчик, лесенку, колечки. Купите книжку.
Наташа Искусственный Интеллект (166936) 6 лет назад
конечно нужно дорогая.. зеркальце можно повесить с колокольчиком
l l Мастер (2409) 6 лет назад
Вообще-то нежелательно. Занявшись зеркалом он потеряет весь интерес к вам. Ещё они становятся раздражительными и начинают кусаться.
У меня три попугая было. На них эксперементировала. Лучше не вешать, но придётся гараздо больше уделять ему внимания.
Екатерина Бочагова Искусственный Интеллект (572675) 6 лет назад
Когда он объестся всеми остальными прибамбасками, можно и зеркало
Инесса Ивановская Мастер (1643) 6 лет назад
Нет. Попугай воспримет зеркало как сородича и станет завязывать с ним дружеские или романтические отношения. Ухаживание у птиц включает в себя кормление, т. е. попугай будет отрыгивать полупереваренный корм и угощать зеркало, но зеркало оценить и принять такие дары не сможет. Подобное кормление может спровоцировать заболевания зоба.
Лучше подарите своему попугаю букетик березовых веточек. Вот уж где развлечение! Только мусор успевай убирать. Зато полезно.
Dimon " 3D " Мыслитель (7775) 6 лет назад
у меня два и оба смотрятся пришлось ещё одно зеркало вешать