Нужно попугаю вешать зеркало?

Катюша * Профи (946), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Стакротка Гуру (4199) 16 лет назад
Нет, т. к. попугай воспримет отражение как другого попугая и не будет общаться с вами, это раз. Его нельзя будет научить говорить, это два. А последнее и самое плохое, то что попугай становится агрессивным к рукам, защищая зеркало. Мой попужка (не кусачий) когда я убирала зеркало со стола по которому он гулял покусал меня весьма чувствительно, делайте выводы.
Вот тут есть хорошее обсуждение этого вопроса http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7418
А те люди что пишут однозначно да, видели только как прикольно чужие попугаи с ними разговаривают....а о том как это нехорошо для психики птички и не знают.
Катюша *Профи (946) 16 лет назад
Спасибо большое! вы мне очень помогли!
Стакротка Гуру (4199) Не за что. Была рада помочь...а вы мне 10 баллов дадите?=)
Остальные ответы
minzilja aminova Мастер (2315) 16 лет назад
Если он один, то обязательно надо.
Ксюша Мыслитель (8075) 16 лет назад
Если хотите научить говорить лучше не вешать.
Милена Мастер (1350) 16 лет назад
безусловно, они очень любят посмотреться и похвалиться
Ксанка Гуру (3736) 16 лет назад
Если он один, то да, чтоб скучно не было
Eugene Мыслитель (9876) 16 лет назад
Лучше не стоит - они нервничают. Лучше колоколчик, лесенку, колечки. Купите книжку.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
конечно нужно дорогая.. зеркальце можно повесить с колокольчиком
Iset Гуру (2580) 16 лет назад
Вообще-то нежелательно. Занявшись зеркалом он потеряет весь интерес к вам. Ещё они становятся раздражительными и начинают кусаться.
У меня три попугая было. На них эксперементировала. Лучше не вешать, но придётся гараздо больше уделять ему внимания.
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 16 лет назад
Когда он объестся всеми остальными прибамбасками, можно и зеркало
Инесса Ивановская Мастер (1654) 16 лет назад
Нет. Попугай воспримет зеркало как сородича и станет завязывать с ним дружеские или романтические отношения. Ухаживание у птиц включает в себя кормление, т. е. попугай будет отрыгивать полупереваренный корм и угощать зеркало, но зеркало оценить и принять такие дары не сможет. Подобное кормление может спровоцировать заболевания зоба.
Лучше подарите своему попугаю букетик березовых веточек. Вот уж где развлечение! Только мусор успевай убирать. Зато полезно.
Dimon " 3D " Мыслитель (7771) 16 лет назад
у меня два и оба смотрятся пришлось ещё одно зеркало вешать
Лиза Дубовик Ученик (173) 8 лет назад
У меня попугай 5 лет живет, без зеркала ему скучно, он прекрасно разговаривает. Все зависит от характера попугая, если вы хотите что бы ваша птичка скучала и одичала в клетке, то не вешайте зеркало. Моему безусловно нравится зеркальцо и он до сих пор запоминает новые слова. У нас появилась собака, и мы его часто зовем, и попугайчик теперь тоже знает его имя. И говорит, что Рики (его так зовут) хорошая птичка, Рики попугайчик, Рики мальчик. Дает нам бусю, мы ему за это говорили спасибо, и это слово он знает. И говорит Баксик (так зовут собаку).
Виктория Власовец Ученик (168) 8 лет назад
У меня есть волнистый попугай его зовут Кеша. И мы когда его покупали нам продавец сказал что если повесить зеркало то он не будет разговаривать. Ну мы сначало поверили а потом повесели ему зеркало. И сейчас, спустя пять месяцев он говорит очень много слов и с зеркалом и без него. Если вы действительно хотите чтобы ваш попугай разговаривал не верьте тому что вам говорят продавцы по поводу зеркала или ещё чего нибудь, у вас обязательно всё получится и с зеркалом и без него. Просто нужно чаще с ними разговаривать и может через некоторое время не важно сколько времени пройдёт он у вас обязательно заговорит.