kak gotovit" mamaligu daite rezept!

pantera Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Гений (77027) 17 лет назад
Мамалыга с тертым сыром

• молоко - 1 л
• масло сливочное - 150 гр
• кукурузной муки - 250 гр
• тертый сыр - 100 гр
• соль

Молоко вскипятить со сливочным маслом (50 г) , посолить, всыпать кукурузную муку и варить, постоянно помешивая, пока каша не начнет отставать от стенок кастрюли. Готовую мамалыгу посыпать тертым сыром, добавить в кашу 100 г сливочного масла. К мамалыге подать маринованный огурец, маринованный лук, маринованный стручковый перец, кусочек селедки, томатный кетчуп, маленький острый перчик, сосиску или кусок жареного мяса.
Остальные ответы
Marie Гуру (4918) 17 лет назад
Никогда не готовила, но мамалыга - это кукурузная мука+творог+сливочное масло
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
Moy papa iz Moldavii gotovit tak
v 2 litra vodi zasipaet 0,5 kg muki,v holodnuyu vodu,razmeshivaet,tak luchshe chto bi ne bilo komkov,togda na ogon i greet,varit poka zagusteet,postoyanno pomeshivaya.Togda vikladivaet na dereviannuyu dosochku,delaet krugluyu formu,kak tort,i stavit nemnogo ostit.Togda rezet tolko netkoy.
beret kusochek svinnogo sala i kusochek miasa,rezet melko i perezarivaet na skovorodke,dobavliaet luk i escho zarit.
Togda sir brinza tret na krupnoy tertke.
beret kusok mamaligi,mokaet snachalov miaso s lukom ,potom v brinzu i tak kushaet
Esli mi pokushali i kusochek ostalsia,holodnaya ona uze ne vkusnaya,togda rezet eyo na tonkie kusochki,na kazdiy kusochek po kolechku pomidora,posipaet tertim sirom i zazarit v duchovke
Vot tak i priyatnogo apetita