Подскажите рецепты недорогих, но интересных и вкусных салатиков.

Psychosugar Ученик (144), закрыт 16 лет назад
У меня собираются друзья, и я хочу приготовить для них что-нибудь новенькое и интересненькое!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (36064) 16 лет назад
Салат "ЧУДНОЕ МГНОВЕНИЕ" ---------несколько рецептов на выбор.
2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса+4 яйца+упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы+лук, майонез
Отварите стакан риса. Готовый рис промойте и переложите в салатницу. Мелко порубите крабовые палочки, огурцы, сваренные вкрутую яйца. Теперь добавьте кукурузу и лук, мелко нарезанный и ошпарсннтли крутым кипятком. Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом. Готовое блюдо украсьте веточками укропа.

САЛАТ "МАЗУРКА"
Состав консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка,
огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, ( можно и без них ) чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Приготовление Маринованные огурцы порезать кубиками. Болгарский перец также порезать кубиками. Грецкие орехи порубить.
Петрушку или кинзу мелко порезать. С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость. Чеснок пропустить через пресс.
В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу) .
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом

КОТЛЕТЫ из рыбных консервов

Состав консервы рыбные (любые, кроме шпрот) - 1 банка, рис вареный - 1 стакан,
картофель - 3 шт, лук репчатый - 1 шт, яйцо - 1 шт, соль, перец, мука * ( для постного блюда: не добавлять яйцо)
Растительное масло, Соль и перец по вкусу
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Обжарить. Добавить рис вареный, тертый сырой картофель,
яйцо сырое, посолить, поперчить, сформировать котлеты, обвалять в муке и обжарить на растит. масле.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША

на 2 лаваша; майонез,
200 г колбасы ( любой )
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски, зелень
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой). Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

ПАРИЖСКИЙ ДЕСЕРТ
Сыр 150 г, Яблоки (сладкие) 1-2 шт.
Миндаль 1 горсть, Майонез 2 ст. ложки ( или йогурт )
Соль, Сок лимона, Белый хлеб
Сыр и очищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть соком лимона, добавить миндаль, посолить, приправить майонезом, перемешать. Подавать на десерт с поджаренными ломтиками белого хлеба.
miu miuОракул (80719) 16 лет назад
Вопрос, кажется, касался недорогого рецепта. Телятину и креветки вряд ли можно отнести к ингридиентам для тощего кошелька.
МАТЬ ВАША))) Мастер (1582) А вы уточните примерно из каких продуктов вас интересуют блюда и я переделаю свой ответ.
МАТЬ ВАША)))Мастер (1582) 16 лет назад
А что сейчас ДЕШЕВО? Килограмм мяса (филе) 150 рублей и 1 кг. болгарского перца - 120 рублей -.
Сейчас мясо дешевле есть ,чем овощи....
Остальные ответы
* Мыслитель (7287) 16 лет назад
Каждый день отвечаю на этот вопрос. В современых услоиях - дешевле и проще купить.
Наталья Павлова Мыслитель (5689) 16 лет назад
Морковь, копч. колбаса, сыр (чуть-чуть), 1-2зубчика чеснока-все это перемешать с майонезом. Морковь через терку для корейской моркови, колбасу и сыр нарезать соломкой, чеснок через давилку
Лариса Осипенко(Баснина) Мастер (1079) 16 лет назад
фасоль из банки-(в собственном соку), росол слить, разложить на плоское блюдо, сыр твердый натереть+чеснок надавить по вкусу-присыпать фосоль, кириешки, лучше с сыром-сверху, потом пластиками свежие помидоры+опять сыр с чесноком, и завершаем майонезом. Дать постоять 1 час, передерживать не стоит-кириешки размокнут сильно. Я не очень люблю слоеные салаты, мы для себя делали как простой-всё режишь и смешиваешь. Ещё как вариант-в помидорки-половинки-фасоль+сыр+чеснок-кириешки-майонез
bedsi Мыслитель (7116) 16 лет назад
Консервированные шампиньоны, 2 свежих огурца, 3 яйца, зелень. Заправить майонезом
Алекс Мыслитель (6817) 16 лет назад
Фасоль в собственном соку из банки, грибы в маринаде, если крупные порезать, яйца 3-4 шт. сварить и порезать, лук по пассеровать, сыр натереть, можете чеснок добавить, майонезом заправить. И все салат готов!!!
Марика Мастер (1067) 16 лет назад
салат "ШАНХАЙ"

2 помидора (250гр) , 150гр сыра, 3 вареных яйца, банка печени трески (230гр) , 150гр крабовых палочек, майонез.
Печень трески -измельчить, сыр, яйца, крабовые палочки-на терке, помидор порезать.

В салатницу салат укладывается слоями в таком порядке :
Помидоры, печень трески, крабовые палочки, тертый сыр, 2 яйца. Полить майонезом не перемешивая слои. Сверху можно украсить тертым желтком, зеленью, несколько черных оливок .

ОЧЕНЬ ВКУСНО - ГОСТИ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖУТ!! !

Наталья Пнева Профи (857) 16 лет назад
Салат "Черепаха"
Куриное филе отвариваешь и мелко режешь, грибы обжариваешь с репчатым луком, сыр натираешь на терке и добавляешь в него немного измельченного чеснока, яйца отварить и натереть на терке, грецкие орехи измельчить. Затем все необходимо уложить слоями в салатницу. Сначала идет куриное филе, затем яйца, грибы, сыр (все слои необходимо промазать майонезом) , а сверху салат посыпается грецкими орехами. Потом его необходимо поставить в холодильник как минимум на 3 часа, чтобы слои пропитались майонезом.
Ну просто нереально вкусно.

Lenchik_Buu Гуру (2903) 16 лет назад
САЛАТЫ ИЗ КАЛЬМАРОВ

Салат из кальмаров, картофеля и маринованного сладкого перца
- кальмары - 400-500г
- картофель - 200г
- сладкий перец (маринованный) - 200-300г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - -50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 200г
- 0,24 зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.

Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Пестрый салат из кальмара
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.

Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками

Салат из кальмаров с сыром и яйцом
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.

С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.

Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) . Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.

Салат "Царская радость"

- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
miu miu Оракул (80719) 16 лет назад
Салат
Нужна морковка, сыр, чеснок, майонез и пакетик белых сухариков
Сыр и морковку потереть + мелко порезаный чеснок+ сухарики+ майонез.
Вкусно, но надо лояльно относиться к последующему запаху чеснока