Кто АВТОР стихотворения: Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ...

Евгений Мастер (1019), закрыт 16 лет назад
Этот стих из кинофильма "БРАТ 2" а кто его автор?

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
Лучший ответ
Юлия SL Просветленный (33575) 16 лет назад
В. Орлов
стихотворение "Родное"
Алексей ГневышевУченик (214) 9 лет назад
В. - это Владимир? Владимир Натанович?
Mikhail Ученик (191) 8 лет назад
Не факт. В википедии немного не так. https://ru.wikipedia.org/wiki/Орлов,_Владимир_Натанович
Голомазов Александр Ученик (96) 8 лет назад
Николай Курилов ...Родина
Остальные ответы
Шоколадка Мудрец (19691) 16 лет назад
согласна с пред. ответом
Marcel Luchian Ученик (105) 7 лет назад
Стихотворение «Родное», автором которого указан В. Орлов [2], было опубликовано в 1999 году в учебнике по интегрированному курсу русского языка для 1 класса [3], однако ещё в 1987 году оно было опубликовано в журнале «Колобок» с другим несколько иным содержимым и другим указанием авторства: автор Николай Курилов, перевод с юкагирского Михаила Яснова [4].

Предположительно, Владимир Орлов — это известный детский поэт и драматург из Симферополя Владимир Натанович Орлов, регулярно публиковавшийся в издательстве «Детская литература» [5], в детских журналах «Миша» и «Мурзилка», и умерший в 1999 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(стихотворение)
Лена Меркурьева Ученик (209) 7 лет назад
Владимиру Орлову приписывается стихотворение «Родное» («Я узнал, что у меня…»), которое звучит рефреном в фильме «Брат 2» из уст нескольких героев [2]. Однако ещё в 1987 году оно было опубликовано в журнале «Колобок» с другим указанием авторства: автор Николай Курилов, перевод с юкагирского Михаила Яснова [3]. Текст в фильме «Брат 2» несколько отличается от авторского.