Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто автор фразы "Хочешь изменить мир - начни с себя"?

Пользователь удален Мыслитель (9855), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
&REY Просветленный (33220) 16 лет назад
Эта фраза компилированная выжимка из нескольких мудрых высказываний.

Могу предложить два из них:

"Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди

"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой
Марина ДмитриеваУченик (167) 4 года назад
Это сказал Уолт Уитмен
(американский поэт и публицист 19 в.)
Остальные ответы
Алексей Мельников Мастер (2290) 16 лет назад
"Если хочешь изменить мир - начни с себя! " - народная мудрость.
Boy Bom Знаток (424) 8 лет назад
Генри Герц
Миша ТурченкоУченик (125) 8 лет назад
С каких пор, я что то в цитатнике у него этого не нашёл
Nina Suvorova Ученик (125) 7 лет назад
Народная мудрость или Козьма Прутков или... но философ так сказать не мог.

Фраза “Хочешь изменить мир, начни с себя. ” равноценна по значению фразе Эзопа:

- «Ксанф, пойди и выпей море». (Из пьесы Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград» (1960).

И себя изменить (также) невозможно, т. к. многие поступки человека – непроизвольны и очень зависят от: генной наследственности, «уровня» воспитания, кругозора, жизненного опыта, от сложившейся ситуации, психического и психологического состояния на момент принятия решения и многого другого.
Дмитрий МосковскийЗнаток (404) 7 лет назад
И себя изменить (также) невозможно, т. к. многие поступки человека – непроизвольны и очень зависят от: генной наследственности, «уровня» воспитания, кругозора, жизненного опыта, от сложившейся ситуации, психического и психологического состояния на момент принятия решения и многого другого.
___________________________
________________________

Вы противоречите сами себе в этой фразе
ЭстрадаМудрец (13757) 7 лет назад
На это Человеку дано Сознание.
ВНАТУРЕ!
Артемий ПопелышкоУченик (114) 1 год назад
Самое глупое оправдание которое я только видел.
ЗОЯ ФРОЛОВА Профи (537) 7 лет назад
Сейчас все больше набирают силу выражения как ТЫ САМ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ТЫ САМ ПРИТЯГИВАЕШЬ ИЛИ ОТТАЛКИВАЕШЬ, ТЫ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.... и т д ...Везде и во всем ТЫ САМ,,, ТЫ САМ... Но если человек САМ и ОН ВСЕСИЛЕН, то почему огромное количество людей так несчастны и одиноки? Почему большое количество людей принимают наркотики, заливают себя алкоголем?? Почему больницы и психиатрические стационары переполнены больными людьми? Почему многие люди кончают свою жизнь самоубийством в расцвете своих сил и лет??
Значит, есть еще что то НЕЧТО, что окружает человека.... А это.... большой спектор энергий, влияющих и на его сознание, и на его душевное состояние, и на его физическое тело.... Человек всегда взаимодействует с кем то или с чем то, получая импульсы, которые его преобразовывают в плюс или минус.... Мир прекрасен, но Он жесток Сильным помогает, слабых уничтожает...
И когда стоит вопрос САМ САМ САМ, т е ОДИН... значит ТЫ НЕ ВОИН...
Darth Sasha Ученик (164) 7 лет назад
бэтмен
Ну в начале фильма "Лего Бэтмен" он так сказал =))
Michael Ivanov Ученик (116) 6 лет назад
Майкл Джексон в песне - Man in the Mirror =)
Эдуард СобкоУченик (164) 5 лет назад
идиоты!, это Конфуций!
Маргарита Профи (843) 5 лет назад
Вот полная цитатата «Если ты стремишься изменить мир к лучшему начни с себя. Стань тем изменением, которое ты хочешь увидеть в мире.» (Махатма Ганди)
onetwo55 Ученик (202) 4 года назад
"пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас".