Какой экзамен легче сдать, TOEFL или IELTS? У кого есть опыт?

Сергей Топтыгин Профи (810), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (2210) 16 лет назад
Если Вы знаете язык, то Вы сдадите и то, и то, просто TOEFL - это американский английский, а другие экзамены - это Cambridge вариант.
Просто надо поготовиться к конкретным требованиям данного экзамена.
Остальные ответы
TwiceNice Профи (558) 16 лет назад
TOEFL сдавать явно легче
baimen Знаток (287) 16 лет назад
ТОЕФЛ PBT САМЫЙ ЛЕГКИ, ТАМ ТОЛКА 3 СЕКАСИ,
TOEFL IBT СЛОЖНЕЕ, ТУТ И ГОВАРИТ НАДО ИПИСАТ И ТЕСТ ЗДАВАТ, КОРОЧЕ ТРУДНЕЕ
IELTS ВОБШЕ ТРУДНО, НО ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШ АНГЛИСКИ ХОРОШО ТО ТЕБЕ ВСЕ РАВНО
Комкова Анастасия Знаток (314) 7 лет назад
Вот тут подробное видео в чем разница между IELTS и TOEFL! Они же, кстати, готовят к этим тестам!
https://www.youtube.com/watch?v=jTFzdMZxTWs