Как текст из PDF-формата изменить на нормальный: для редактирования в Ворде?

sakura Мастер (1780), закрыт 7 лет назад
Я получила текст, но он в PDF-формате. А мне нужен не весь текст, а часть!! ! Как мне его переделать, чтобы я смогла его оредактировать в привычной для меня программе - Word ???
Лучший ответ
Георгий Мудрец (10732) 16 лет назад
ABBYY Screenshot Reader Portable - ( 18 мб) - отличная программа для распознавания текста с любой области экрана компьютера. Позволит переводить в редактируемый формат такие тексты, которые нельзя скопировать обычным способом (например с флеш - картинок, модальных окон, pdf - файлов и т. д) . Сохранение картинок. Сохранение картинок и текста в файл или буфер обмена. Русский фейс. Не требует установки.
http://rapidshare.com/files/68633768/Screenshot-Reader.rar
Остальные ответы
Егорова Татьяна Профи (824) 16 лет назад
На панеле инструментов нажимаешь кнопку "Выделить"- выделяешь нужную часть текста и вставляешь в Ворд. Или можно скопировать весь текст- в меню выбираешь Редактирование -Копировать файл в буфер обмена-потом вставляешь в Ворд
LanaМастер (1123) 6 лет назад
выделяешь, а когда вставляешь в ворд, ставится только первая страница, остальные не вставляются. Также пробовали и по одной странице выделить, вставить в обмен, потом в ворд, не идет! Чертежи, таблицы вообще не вставляются в ворд., текст идет, остальное нет
Денис Иванов Мыслитель (9823) 16 лет назад
а можно поставить виртуальный принтер PDF вывести на него файл и потом пересохранить ...
нету Просветленный (43615) 16 лет назад
PDF-файлы бывают двух видов:
1: те, которые создавались в программе Acrobat Professional - нормальные документы со шрифтами и т. п. Такие можно редактировать и конвертировать в Word при помощи того же Acrobat Professional.
2: те, которые сканировали сразу в PDF - на самом деле это просто картинка в многостраничном TIFF'е. Такие можно только распознавать при помощи FineReader'а - как обычный сканированный документ - и передавать в Word. Других способов нет.